+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Председатель Приморской организации поздравил руководство учреждений УИС со 100-летием

7 мая исполнилось 100 лет со дня создания учреждений УИС, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией от общества. 16 мая 2019 года, на базе Главного управления, сотрудников и ветеранов поздравили: руководство, представители Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, подшефной школы-интерната, а также творческие коллективы края.

Открылись мероприятия со слайд-шоу об истории создания учреждений и буднях сотрудников. С поздравительной речью к собравшимся обратился начальник Главного управления, генерал-майор внутренней службы, Вадим Версткин. Он отметил, что уголовно-исполнительная инспекция Приморского края регулярно занимает лидирующие позиции во всероссийском рейтинге, пожелал сотрудникам и ветеранам здоровья, крепости духа и оптимизма и вручил Благодарности и ведомственные награды.

От имени ветеранов сотрудников поздравил председатель краевого Совета ветеранов УИС Вячеслав Постнов.

Директор подшефной специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха Лариса Новикова поблагодарила руководство уголовно-исполнительной инспекции за сотрудничество. Она вручила начальнику УИИ Алексею Королеву подарки, сделанные руками детей.

Затем председатель Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Владимир Фионов наградил Вадима Версткина  Благодарственным письмом Председателя Профсоюза Николая Водянова и Юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России», а председателя ППО УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю Игоря Архипова Благодарственным письмом Приморского краевого комитета Профсоюза, за совместную деятельность в сфере защиты социально-трудовых и законных интересов трудящихся.

Мероприятие продолжилось музыкальным концертом, где присутствующих поздравили вокально-инструментальный ансамбль «Бриз» и юная певица Саша Шебалева. Подарком для юбиляров от филиала УИИ по Михайловскому району стало выступление Арины и Алины Трусовых.

Особые эмоции у собравшихся вызвало выступление ребят подшефной специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха с жестовым пением «Помолимся за родителей» и вальсом.

  

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Приморскому краю, Приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации