+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Председатель Красноярской организации Профсоюза принял участие в совещании ГУ МВД России

31 января 2018 года в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю прошло  оперативное совещании  при заместителе начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю, на которое приглашаются заместители начальников по кадровой и воспитательной работе Отделов полиции и учреждений ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Вопросам социального партнерства в сфере труда в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю уделяется постоянное внимание.

Более 20 лет в рамках  социального партнерства  заключается  Отраслевое соглашение по органам,  организациям, подразделениям  Главного управления МВД России по Красноярскому краю. Сегодня уже подписано региональное Отраслевое соглашение ГУ МВД России по Красноярскому краю на  2018 – 2020 годы.

Системным стало ежегодное подведение итогов выполнения отраслевого регионального соглашения на оперативном совещании  при заместителе начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю.

На оперативном совещании выступил председатель Красноярской региональной (краевой) организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – Юронин Александр Петрович с вопросом: «О развитии социального партнерства и создании профсоюзных организаций в органах,  организациях, подразделениях  Главного управления МВД России по Красноярскому краю».

Краевой комитет Профсоюза и руководство ГУ МВД края подтвердили необходимость продолжить совместную работу по восстановлению и созданию профсоюзных организаций в коллективах отделов полиции по Красноярскому краю и развитию социального партнерства.

По предложению краевого комитета Профсоюза внесены пункты в Решение оперативного совещания  при заместителе начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю:

– составить на 2018 г. график проведения собраний коллектива по созданию первичных профсоюзных организаций в организациях и учреждениях ГУ МВД России по Красноярскому краю;

– обязать начальников  Отделов полиции провести собрания коллективов по созданию профсоюзных организаций и увеличению численности членов Профсоюза, заключению коллективных договоров; 

– краевому комитету Профсоюза оказать информационную и практическую помощь по организации и проведению собраний по созданию профсоюзных организаций.

 

По информации Красноярской региональной (краевой) организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации