+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Председатель Чувашской организации Профсоюза принял участие в сессии Госсовета Чувашии

12 февраля состоялась очередная двадцать седьмая сессия Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва. В работе сессии принял участие председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений Василий Харитонов в качестве зампреда Экспертного совета Госсовета Чувашии, подготовившего заключения на рассматриваемые депутатами на данной сессии проекты законов Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»; «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», а также «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации». 

Сессия началась с избрания председателя Государственного Совета Чувашской Республики. Большинством голосов избрана Альбина Егорова, выдвинутая фракцией «Единая Россия».

В своем обращении к депутатам Альбина Егорова выразила слова признательности за оказанное доверие и подчеркнула, что работа Госсовета Чувашии и в дальнейшем будет построена на конструктивном взаимодействии всех фракций республиканского парламента, эффективном сотрудничестве законодательного органа с Главой Чувашии, Правительством, муниципальными образованиями региона.

Заместителем председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателем Комитета по бюджету, финансам и налогам, осуществляющим депутатскую деятельность на постоянной профессиональной основе, избран Юрий Кислов, который также включен в состав президиума Государственного Совета Чувашской Республики.

Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина представила проекты законов Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации».

Депутатами высшего законодательного органа Чувашской Республики рассмотрены проекты законов по различным вопросам правового регулирования, находящимся в компетенции Чувашской Республики, назначены на должности мировые судьи, а также принят доклад Руководителя Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики Ирины Семеновой об итогах работы Аппарата республиканского парламента в минувшем году.

 

Справочно:

В Госсовете Чувашии создана и осуществляет эффективную деятельность по решению социально-трудовых вопросов работников госоргана первичная профсоюзная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, объединяющая депутатов Госсовета Чувашии, осуществляющих депутатскую деятельность на постоянной профессиональной основе, государственных гражданских служащих и работников Аппарата Госсовета Чувашии и Контрольно-счетной палаты Чувашии.

 

 

 

По информации Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации