+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Председатель Адыгейской организации Профсоюза выступила на заседании совета ФПРА

26 апреля 2022 года в Доме Союзов состоялось заседание Совета Адыгейского республиканского союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Адыгея». В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Премьер-министра Республики Адыгея Анзаур Керашев, председатель АР СОП «Федерация профсоюзов Республики Адыгея» Руслан Устов, председатели территориальных объединений организаций отраслевых профсоюзов, представители социального партнерства.

Мероприятие открыл председатель АР СОП ФПРА Руслан Устов. В своем докладе Председатель отметил, что работа республиканского объединения организаций профсоюзов была направлена на реализацию социальными партнерами Указа Главы Республики Адыгея от 20.03.2018 № 46 «О мерах по взаимодействию с профессиональными союзами».
В ходе заседания были рассмотрены три вопроса, основным из которых является выполнение социальными партнерами Указа Главы Республики Адыгея по взаимодействию с профессиональными союзами. Председатели территориальных объединений организаций отраслевых профсоюзов выступили с докладами.
От Адыгейской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ приняла участие председатель Марина Дзеньдзюк, которая отметила проблемы, возникающие при взаимодействии с органами государственной власти, местного самоуправления и работодателями.
В завершение мероприятия выступил и.о. премьер-министра Республики Адыгея Анзаур Керашев, который поблагодарил за приглашение принять участие в заседании и заверил, что возникшие проблемы взаимодействия организаций отраслевых профсоюзов с работодателями нужно решать, и он окажет возможное содействие в их решении. Анзаур Керашев также подчеркнул, что профсоюзы решительно отстаивают интересы и права трудящихся – в этом сила и эффективность профсоюзов.

 

По информации Адыгейской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации