+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Празднование 100-летия Профсоюза продолжается

100-летие Профсоюза работников государственных учреждений России – уникальная, редкая дата, которая собирает на одном празднике множество удивительных людей, глаза которых светятся от счастья, зная, что  они смогли  помочь своему коллеге. Профсоюзная деятельность основана на альтруизме, безвозмездном служении людям. Только альтруисты способны в наше меркантильное время отдавать свои силы, здоровье, время тем, кто трудится рядом, кто нуждается в их помощи и поддержке. Много ли вы их найдете таких без профсоюзного билета? Нет. Только в Профсоюзе такие люди. Многолетняя практика  показала, что в большинстве своём руководителям, активистам профсоюзных организаций присущи такие редкие на сегодня черты характера, как ответственность,  чувство социальной справедливости, сопереживание.

Именно таких людей собрала Усть-Лабинская районная территориальная организация Профсоюза в городском доме культуры 26 сентября 2018 года. Зал на 170 мест был заполнен почти полностью. Это они, сидящие в зале, заслужили слова поздравления  и глубокой благодарности от Председателя Профсоюза Николая Анатольевича Водянова, от администрации МО Усть-Лабинский район, которую на празднике  представляла заместитель главы Ефременко Виктория Геннадьевна, от председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Ольги Александровны Двинской.

Просматривая видеоролик о работе Усть-Лабинской районной территориальной организации Профсоюза, вспоминали ближайшее прошлое и в зале раздавались возгласы, которые свидетельствовали об узнавании себя или своих коллег на  снимках с экрана.

Награждение было поделено на 5 групп. 20 членов Профсоюза (руководители и профсоюзный актив) были награждены юбилейными знаками «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» и 42 члена Профсоюза Благодарственными письмами Центрального комитета Профсоюза, в том числе и молодежный совет. Каждый из награждаемых, получил подарок от Профсоюза в честь юбилея, который сможет их защитить в любую непогоду. Слова благодарности, теплые поздравления и подарок от коллективов первичных профсоюзных организаций Усть-Лабинской РТО Профсоюза передала Глушкова Марина Валерьевна, председатель первичной профсоюзной организации Уст-Лабинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Молодежный совет никогда не оставался в стороне, и сегодня они от души поздравили присутствующих в зале, руководителей краевой и  районной организаций с 100-летним юбилеем Профсоюза.

На протяжении всего праздничного вечера чествование членов Профсоюза сопровождалось талантливыми выступлениями творческих коллективов городского дома культуры.

 

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации