+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Праздник спорта для молодёжи в Кемерово

8 сентября в Кемерове, на базе СГК «Локо-Мотив», состоялась V летняя молодёжная профсоюзная Спартакиада среди членских организаций Федерации профсоюзных организаций Кузбасса.

На открытии спартакиады участников приветствовал председатель Федерации Олег Маршалко. Он отметил, что спорт, командное взаимодействие очень важно для молодёжного профактива, пожелал всем интересной спортивной борьбы и удачи.

На старт вышли 10 команд, среди которых были как неоднократные призёры прошлогодних соревнований, так и новички. Так, впервые приняли участие в спартакиаде спортсмены шахты «Берёзовская» (Кузбасская территориальная организация Росуглепрофа) и команда УФССП по Кемеровской области «Спортивные приставы» (Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ).

В начале спортивного праздника участники соревновались в мини-футболе и сдаче норм ГТО. Итог футбольного противостояния – уверенная победа команды Ленинской территориальной организации Росуглепрофа. А нормы ГТО по тройному прыжку, прыжкам через скакалку и метанию гранаты успешнее всех сдали участники команды «Учитель».

В борьбе сумо (она проходила в спецкостюмах) убедительную победу одержал прокопьевский борец, одолевший в финале участника команды «Спортивные приставы».

В стрельбе из пневматической винтовки успешнее всех выступили представители ППО «Кузнецкие ферросплавы» (КТПО ГМПР). В тройку снайперов вошли спортсмены из команд «Учитель» и Ленинского теркома Росуглепрофа.

В это же время богатырской силушкой мерились гиревики. Сильнее всех оказался представитель команды профсоюза работников связи.

Одним из самых сложных и захватывающих видов состязаний стали «Весёлые старты». Участники бежали по «болотным кочкам», носили мячик для бадминтона на ракетке, сажали и собирали «картошку» (теннисные мячи), проползали через мешок-рукав и в завершение должны были пронести стакан с водой на дощечке с верёвочками, которые держали все члены команды.

В этой эстафете лучше всех действовали металлурги, на пару «шагов» от них отстали угольщики с шахты им. Ялевского (Киселёвский терком Росгулепрофа) и медики (Кемеровская областная организация профсоюза работников здравоохранения)

К перетягиванию каната все команды пришли слегка уставшими, но настроенными очень решительно. Оказалось, что спортсмены-связисты и в этом силовом виде лучше всех. Второе место в перетягивании каната завоевали прокопчане, а на третью позицию вышли угольщики из Киселёвска.

В общем зачёте в очередной раз победила команда Территориальной организации г. Прокопьевска и Прокопьевского района Росуглепрофа. На второе место вышла команда «Учитель», на третьем – команда обкома профсоюза работников связи.

Кубки, медали дипломы и денежные премии командам-победительницам вручил председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олег Маршалко.

 

 

По материалам Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации