+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Праздничные торжества в честь 100-летия Профсоюза прошли в Северной Осетии

В лучших традициях осетинского гостеприимства проходят торжественные праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений. Исключением не стали Ирафский и Правобережные  районы, которые подхватили  праздничную эстафету после Алагирского района. 

В районном центре Чикола гостей из Профсоюза с большим радушием встречали заместитель Главы МО Ирафского района Ермак Дзансолов с представителями административной власти района, члены Профсоюза, профактив и ветераны профсоюзного движения.

Фойе Дворца культуры в Чиколе был украшен баннером к 100-летию  Профсоюза, за празднично накрытыми столами расположились гости. Создать атмосферу праздника и торжественности постарался  председатель первичной профсоюзной организации АМС Ирафского района Руслан Гетоев.

Торжественное мероприятие открылось видеопоздравлением Председателя Профсоюза Николая Водянова. С поздравлениями к присутствующим также обратилась председатель республиканской организации Профсоюза Людмила Дагуева, пожелав им здоровья, благополучия, плодотворной активной работы в отраслевом Профсоюзе и первичной профсоюзной организации, мирного и созидательного труда на общее благо.  Она вручила  юбилейные медали  «100 лет Профсоюзу». Среди награжденных были Глава МО Ирафский район Тайсаев Эльбрус, Глава АМС Ирафского района Хамикоев Борис и  другие.  

Когда представителю  АМС в Собрании представителей Ирафского района и ветерану Профсоюза Валерию Цопанову был вручен юбилейный нагрудный знак,  он  поделился своими воспоминаниями о работе в профсоюзе: «Я в молодости возглавлял профком и хочу сказать, что это были самые яркие, запоминающиеся и насыщенные работой годы.  Профсоюз одна из тех организаций, кто наиболее близко стоит и понимает чаяния трудового человека. И сейчас я призываю вступать в профсоюз, и это будет правильный выбор в жизни!».

Заместитель Главы МО Ирафского района Ермак Дзансолов поблагодарил Людмилу Дагуеву за тесное взаимодействие в рамках укрепления социального партнерства, отметив, что и в дальнейшем взаимодействие Профсоюза и  властей  будет тесной и результативной на благо членов профсоюза. Теплые слова благодарности были сказаны в адрес Людмилы Дагуевой за ее нелегкий труд в сохранении, укреплении и развитии республиканской организации Профсоюза.

С юбилеем гостей также поздравил председатель первичной профсоюзной организации АМС Дигорского района и профорганизатор Азамат Тотоев. Он вручил Благодарственные письма членам Профсоюза, профактиву и ветеранам.

Там же в фойе был организован концерт самодеятельности Дворца культуры. Открыл концертную программу хор героической песней, народная музыка в живом исполнении, песни и танцы сменяли друг друга.

Яркий и запоминающийся праздник в честь 100-летия Профсоюза прошел во Дворце культуры Правобережного района. На празднике присутствовали  председатель Федерации профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания и депутат Парламента республики 6 созыва Таймураз Касаев, Глава МО Правобережного района Сослан Фраев, представители администрации, профактив района, ветераны и члены профсоюза. П

Открыла торжественное мероприятие Людмила Дагуева. Она поздравила присутствующих с юбилеем Профсоюза, выразила благодарность представителям административной власти за положительный пример успешного социального партнерства и вручила юбилейные нагрудные знаки.

За личный вклад в реализацию уставных целей и задач и обеспечение повышения авторитета Профсоюза в трудовых коллективах, за активное взаимодействие с профорганизациями в реализации социального партнерства юбилейными нагрудными знаками «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений» были награждены  представители административной власти района. Из рук Людмилы Дагуевой  медали получили Глава МО Правобережный район Сослан Фраев, директор КЦСОН  Правобережного района Эльма Елканова и другие.

На сцену вызывались также представители профактива, ветераны Профсоюза, которым вручались Благодарственные письма Председателя Профсоюза.

С приветствием к гостям обратился председатель Федерации профсоюзов республики Таймураз Касаев: «Есть  структура, которая наиболее заботится о гражданах и непосредственно с ними общается, это  профсоюз. Наряду с пожеланиями здоровья, мира и благополучия,  я хочу также пожелать, чтобы каждый из нас шел на работу, как на праздник, были по-настоящему счастливы от той важной и нужной работы для общества и государства, которую вы осуществляете!».

С юбилеем Профсоюза присутствующих поздравил Глава МО Правобережного района Сослан Фраев: «Разные периоды, которые пережил Профсоюз только укрепили его позиции, и говорит о том, что Профсоюз работников госучреждений идет правильным курсом. Сегодня здесь собрался тот актив, которые своей работой и отношением к делу сохранили  Профсоюз, остались верны его задачам, целям  и принципам».

Также  Людмила Дагуева выразила благодарность за высокую организацию праздничного торжества председателю первичной профсоюзной организации АМС Правобережного района и профорганизатору Фатиме Лоховой.

Было сказано много теплых и искренних пожеланий, силами Дворца культуры был организован небольшой концерт.  

 

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации