+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ППО Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ подвела итоги за год

9 февраля 2023 года председатель Бурятской республиканской организации Профсоюза Майя Махеева приняла участие в режиме видеосвязи в итоговом совещании Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ.

Мероприятие началось с доклада начальника УСЗН по г. Улан-Удэ Анатолия Печкина. В докладе озвучены основные направления работы специалистов УСЗН: социальные выплаты, пособия на детей, организация социальной защиты пожилых граждан и инвалидов, выплат льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и т.д. Особое внимание уделяется проекту социальный контракт и организации доступной среды для маломобильных граждан, в частности деятельности специализированного жилого дома для инвалидов-колясочников.

Также в совещании прозвучали доклады о передачи выплат на детей в Единый социальный фонд, о помощи мобилизованным гражданам.

В ходе совещания был озвучен доклад Зинаиды Цыбановой, председателя первичной профсоюзной организации УСЗН по г. Улан-Удэ «Об итогах работы первичной профсоюзной организации за 2022 год». За 2022 год материальная помощь оказана 24 членам профсоюзной организации. За счет средств профсоюзного комитета приобретены новогодние подарки для сотрудников и их детей. Членам первичной профсоюзной организации приобретены дисконтные карты, дающие скидку в различных организациях, в том числе медицинских и других.

По окончании выступлений докладчиков слово было предоставлено председателю Бурятской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Майе Махеевой. В своем выступлении Майя Саяновна оценила деятельность первичной профсоюзной организации УСЗН по г. Улан-Удэ на «отлично», вручив Почетные грамоты рескома 2 специалистам, рассказала об основных направлениях работы республиканской организации и задачах на 2023 год. Также пожелала всем крепкого здоровья и успехов в совместной работе.

 

 

По информации Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации