ППО Управления ФССП России по Московской области

Одним из направлений  работы  первичной  профсоюзной  организации Управления  Федеральной  службы   судебных приставов  по Московской области  (Управления  ФССП России по Московской области), профсоюзного комитета организации  является пропаганда  правового просвещения учащихся средних школ,  а также  благотворительность  для детей.

К примеру, 23 января 2019 года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области провели урок правового просвещения «Путешествие в страну знаний» для учащихся восьмых классов средней общеобразовательной школы № 16 г. Красногорска.

В ходе урока школьникам рассказали об основных положениях Конвенции о правах ребенка, Декларации прав ребенка и Конституции Российской Федерации. Ребята с интересом слушали Анастасию Федорчак (член профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации, член Совета ветеранов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области) и в ходе беседы задали множество вопросов, касающихся своих прав.

Подобные встречи являются, своего рода, отправной точкой, благодаря которой у молодежи формируются ценностные ориентации в правовой сфере и уважение к закону.

Накануне нового 2019 года  сотрудники – члены Профсоюза Управления поздравили с наступающим Новым годом воспитанников «Малаховского детского туберкулезного санатория».

Дети с огромной радостью, надеждой и нетерпением ждали этой встречи. Ребята приготовили новогоднее представление, водили хороводы вокруг елки, рассказывали стихи, пели песни. Новогодняя сказка не оставила равнодушным никого.

Судебные приставы Подмосковья, совместно с членами первичной профсоюзной организации Управления, подготовили для воспитанников сладкие подарки, которые вручили каждому ребенку.

Сотрудники Управления навещают «своих» детей не только накануне праздника, который лишь повод, чтобы встретиться. По доброй традиции дружба с детьми исчисляется годами.

По информации Московской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации