+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Поездка в Туршавель профсоюзных активистов Челябинской области

В преддверии мартовских праздников  активисты профсоюзных организаций Верхнеуфалейского городского округа посетили спортивно-оздоровительный комплекс «Метелица».

Дружная и сплоченная команда из 30 участников, объединяющая профсоюзные организации Верхнеуфалейского городского округа (Администрация Верхнеуфалейского городского округа,  совместно с учреждениями социальной сферы Верхнеуфалейского городского округа), посетила спортивно-оздоровительный комплекс «Метелица». Организатором данного мероприятия  выступила Челябинская областная организация Профсоюза, за активное участие учреждений Верхнеуфалейского городского округа  в профсоюзной жизни.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Метелица» расположен в живописном лесном месте, в 4 км от города Верхний Уфалей Челябинской области, горная зона этой части Урала издревле зовется «Уральской Швейцарией» – и есть за что!   Изобилие снега и красивое лесное хозяйство делают этот региональный курорт особенным, сюда приезжают заниматься активным отдыхом не только жители Челябинской области, но и Башкирии, Свердловской области.

В комплексе имеются две оборудованные горки, лыжные трассы разной высоты – 40–60 метров, протяженность основных трасс составляет 400 метров, трасс для спортсменов 500 метров, перепад высот на них до 75 метров, так же оборудована тюбинговая трасса для катания на «бубликах» с активным подъемником длиной 350 метров. Благодаря удачному расположению горные трассы закрыты от холодного северного ветра.

«Удовольствие от отдыха получили как дети, так и взрослые. Прекрасная погода, живописные места, доброжелательная атмосфера – все это надолго нам запомнится», – рассказала председатель организации Управления социальной защиты населения Верхнеуфалейского городского округа Любовь Фисенко. – Получили заряд энергии, позитива и хорошего настроения от данного мероприятия. С нетерпением ожидаем новых конкурсов и фестивалей, в которых с радостью и азартом будем принимать участие.

 

 

 

По информации  Челябинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации