+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Поездка в Абхазию для членов Лабинской РТО Профсоюза

Профсоюзный актив Лабинской районной территориальной организации Профсоюза, посетил  Республику Абхазию. Окружающая природа приятно поразила  воображение уже искушенных туристов. Знакомство с чудесной страной началось с города Гагра.

Утро следующего дня началось с поездки к озеру Рица. По дороге на Рицу на втором километре шоссе по левую сторону можно увидеть «Девичьи слезы». Водопад, действительно, напоминает слезы – шириной в десятки метров, он буквально капает вниз тонкими кристально чистыми струйками. Членам Профсоюза довелось посетить несколько водопадов, их в Абхазии много. Побывали у подножия Гегского водопада который имеет завораживающий, фантастический прекрасный вид.

Так же в программу поездки, организованной районной территориальной организацией Профсоюза, вошло посещение Нового Афона, в котором расположена одна из самых больших пещер в мире. Огромное по объему подземелье Новоафонской пещеры соперничает в размерах с Карлсбадской пещерой в США и Шкоцинаской в Словении.

Профсоюзные активисты побывали в Новоафонском монастыре. Пять куполов возвышаются над городом на 40 метров и видны издалека. У подножия раскинулись мандариновые, ореховые и оливковые рощи, посаженные в свое время заботливыми монахами. Побывали  на даче Иосифа Сталина, находящейся на озере Рица. Дача была построена в 1947 году на берегу самого живописного озера Абхазии.

Поездка оставила только положительные эмоции, члены Профсоюза и члены их семей смогли побывать в Республике Абхазия, увидеть много новых и интересных достопримечательностей, пообщаться в неформальной обстановке.

 

 

По информации Лабинской районной территориальной организации Профсоюза, Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации