+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подводя итоги взаимодействия

5 марта 2019 года в зале заседаний Правительства Кировской области состоялось  совещание с руководителями учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения по подведению итогов работы отрасли за 2018 год и задачах на 2019 год.

В совещании принял участие и выступил с сообщением о развитии отраслевого социального партнерства председатель областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Леонид Ямбарышев.                                                  

Профсоюзные организации учреждений социального обслуживания населения, подведомственных министерству социального развития, входят в состав Кировской областной организации Профсоюза.  Между обкомом Профсоюза и министерством заключено отраслевое Соглашение по регулированию социально-трудовых отношений.  Практически во всех учреждениях заключены коллективные договоры.  Обком Профсоюза совместно с министерством соцразвития ежегодно проводят областной отраслевой конкурс «Лучший работник по профессии». Победители конкурса, начиная с 2017 года, награждаются дипломами областной организации и  сертификатами на путевку в один из санаториев Кировской области. Областной комитет Профсоюза согласовывает изменения в Положении об оплате труда работников подведомственных учреждений. Председатель обкома является заместителем председателя комиссии при министерстве по оценке качества оказываемых социальных услуг. В  январе 2019 года обком Профсоюза в тесном взаимодействии с министерством социального развития и министерством финансов  организовали проведение отраслевой встречи профсоюзного актива с Губернатором области. По итогам встречи подписан перечень поручений Губернатора.

А самое главное – есть практические результаты взаимодействия. В 2018 году  в учреждениях социального обслуживания создано 11 новых первичных организаций. Эти  результаты говорят о том, что идеи Профсоюза востребованы в трудовых коллективах.

Председатель областной организации поблагодарил и министерство социального развития, и руководителей учреждений, за содействие, оказываемое ими в деле создания и укрепления профсоюзных организаций, и вручил ряду директоров учреждений социального обслуживания населения профсоюзные награды и памятные подарки. Министр социального развития области Ольга Юрьевна Шулятьева за активное взаимодействие с профсоюзами и развитие отраслевого социального партнерства награждена памятным юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России». 

 

 

По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации