+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подведены итоги XXI Спартакиады трудящихся Томской области

Томская областная общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации традиционно принимает участие в летней и зимней Спартакиадах трудящихся Томской области, и этот год стал не исключением. В течение двух лет в связи с пандемией COVID-19 Спартакиады не проводились.

Спортсмены, а так же любители физической культуры и спорта на спортивных площадках г. Томска сошлись в спортивных «битвах» по легкой атлетике, гиревому спорту, настольному теннису, стритболу, семейным стартам и дартсу.

Сборная команда была представлена спортсменами спортивного общества «Динамо» – силовых структур Томской области, администрацией Кировского района г. Томска, Главным управлением Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области, Главным управлением Центрального Банка России по Томской области, Томстатом и работниками Томского обкома Профсоюза.

Во всех видах спорта участники команды претендовали на призовые места и ожидания сбылись.

В соревнованиях по легкой атлетике у мужчин в группе 18–35 лет на дистанции 1000 м – 3 место занял Трофим Снегирев (с/о «Динамо»). В груме мужчин 36–45 лет на той же дистанции – 1 место занял Денис Шестаков,  3 место – Андрей Нестеров (все с/о «Динамо»). У мужчин в возрастной группе 56 лет и старше на 3 ступень пьедестала поднялся заслуженный мастер спорта по биатлону России – Александр Шапров представляющий также команду госучреждений (с/о «Динамо»).

В соревнованиях по легкой атлетике среди женщин в группе 36–45 лет 2 место заняла Чернова Снежана представляющая команду госучреждений (с/о «Динамо»).

В соревнованиях по гиревому спорту команда в общекомандном зачете заняла 2 место. В личном первенстве в весовой категории до 73 кг в группе 36–45 лет Андрей Кудагелдинов занял – 1 место, Максим Воробьев – 2 место. Оба представителя (УМВД России по Томской области). Александр Фришман – 3 место (МЧС России по Томской области).

В семейных эстафетах, где участвовали 2 семьи с детьми в возрасте до 10 лет, команда Шестаковых заняла 3 место. В общем зачете команда Томской областной организации Профсоюза стала 5-й.

Сборная команда по шахматам в общекомандном зачете завоевала 3 место.

Команда по дартсу в общем зачете завоевала 4 место (Алексей Жарков, Алексей Ночевкин и Павел Дегтярев (все представители ППО ГУ ОПФР в ЗАТО г. Северск).

В соревнованиях по стритболу женщины в группе 18–35 лет  и группе 36 лет и старше стали вторыми. В общекомандном зачете команда госучреждений заняла 3 место.

В целом по всем видам спорта итогам спартакиады команда Томской областной организации Профсоюза заняла 4 место из 11 отраслевых команд профсоюзов, принимавших участие в Спартакиаде, и значительно улучшила показатели прошлого года.

Основными задачами Спартакиады являются – пропаганда здорового образа жизни и систематических занятий физической культурой и спортом; обмен опытом работы в области физической культуры, спорта и массового спорта; сохранение спортивных традиций.

По информации Томской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации