+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подведены итоги XVI Спартакиады трудящихся Томской области

Томская областная общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации традиционно принимает участие в летней и зимней Спартакиадах трудящихся Томской области и этот год стал не исключением. 12 марта на стадионе «Кедр» прошла зимняя часть соревнований по дартсу, шахматам, плаванию, лыжным семейным эстафетам и, конечно же, лыжным гонкам.

Сборная команда была представлена спортсменами спортивного общества «Динамо» – силовых структур области, Департамента труда и занятости населения Томской области, Главным управлением Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации в ЗАТО г. Северск, Главным управлением Центрального банка России по Томской области, Томскстата и работниками Томского обкома Профсоюза.

Во всех видах спорта участники команды претендовали на призовые места, и ожидания сбылись.

В лыжных гонках у мужчин в группе до 35 лет на дистанции 3 км – 1 место занял Калинин Александр (с/о «Динамо»). В группе мужчин до 45 лет на той же дистанции – 1 место занял Шестаков Денис (с/о «Динамо»). У мужчин в возрастной группе до 55 лет весь пьедестал почета завоевали спортсмены команды государственных учреждений – 1 место Воистинов Валерий, 2 место – Чигвинцев Сергей, 3 место – Юрченков Виктор (все с/о «Динамо»).

В соревнованиях по плаванию у мужчин в возрастной группе до 35 лет на дистанции 50 м вольным стилем 1 место завоевал Дегрярёв Павел (ГУ-ОПФ России в ЗАТО г. Северск). У мужчин в возрастной группе до 45 лет 2 место у Иванова Дмитрия (с/о «Динамо»).  У женщин в группе до 55 лет на дистанции 25 м вольным стилем 2 место у Панфиловой Натальи (Департамент труда и занятости населения Томской области).

В семейных лыжных эстафетах, где участвовали семьи с детьми в возрасте до 10 лет, команды Томской областной организации Профсоюза заняли 7 место в общем зачете (ЦБ России по Томской области).

Ширяев Олег (ЦБ России по Томской области) в соревнованиях по шахматам на 2 доске завоевал 3 место.

Команда по дартсу в общем зачете завоевала 4 место (Дмитриев Михаил – председатель Томского обкома Профсоюза, Голоушкин Александр – заместитель Молодежного Совета Томскстата, Жарков Алексей – председатель первичной профсоюзной организации ГУ-ОПФ России в ЗАТО г. Северск).

В целом по итогам спартакиады команда госучреждений заняла 4 место из 10 отраслевых команд профсоюзов, принимавших участие в Спартакиаде, и значительно улучшила показатели прошлого года.

Основными задачами Спартакиады являются – пропаганда здорового образа жизни и систематических занятий физической культурой и спортом, обмен опытом работы в области физической культуры, спорта и массового спорта, см сохранение спортивных традиций.

По материалам Томской областной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации