Подведены итоги и определены новые задачи

Под председательством исполняющего обязанности главного судебного пристава Омской области А.Н. Кукель-Краевского состоялось заседание коллегии по итогам работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области в 2018 году и задачам на 2019 год.

В ее работе приняли участие начальники структурных подразделений УФССП России по Омской области, заместитель начальника управления по надзору за исполнением законов и законности правовых актов Прокуратуры Омской области Дмитрий Леонов, заместитель начальника полиции УМВД России по Омской области Булат Хайруллин, заместитель руководителя УФНС России по Омской области Лидия Крикунова, заместитель председателя Омского областного суда Мария Холодова и заместитель Председателя Правительства Омской области Дмитрий Ушаков.

Геннадий Бахирев – председатель Омской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, заместитель председателя Общественного совета при УФССП России по Омской области, выступил по вопросам повышения качества взаимодействия граждан со Службой, представил анализ итогов работы УФССП России по Омской области в 2018 году по взаимодействию с гражданами в рамках личных приемов.

Александр Кукель-Краевский, подробно доложил об итогах работы УФССП России по Омской области в 2018 году по основным направлениям деятельности, включая исполнение решений судов и актов иных органов, обеспечение безопасности в судах, совершенствование механизмов взаимодействия со сторонами исполнительного производства, и защиту и восстановление нарушенных прав граждан в сфере деятельности по возврату просроченной задолженности.

В 2018 году окончено и прекращено 716 тысяч производств на общую сумму 7 млрд. 487 млн. рублей (что на 19% больше, чем в 2017 году). Уровень взыскания в консолидированный бюджет Российской Федерации возрос на 18% и составил 1,5 млрд. рублей. Управление перевыполнило на 21,7% плановое задание, установленное ФССП России в соответствии с прогнозом Минфина Российской Федерации. Таким образом, на каждый рубль бюджетного финансирования Управлением взыскано 11 рублей задолженностей по всем категориям исполнительных производств, в том числе около трёх рублей в консолидированный бюджет Российской Федерации.

Подводя итог вышесказанному, Александр Николаевич отметил, что в целом поставленных в 2018 году задач удалось достичь. Тем не менее, данные результаты и тенденции необходимо не только закрепить в 2019 году, но и приложить все усилия для их дальнейшего развития.

После подведения годовых итогов состоялось вручение ведомственных наград работникам УФССП России по Омской области, а также награждение победителей конкурса на лучшее структурное подразделение Службы,  лучшего наставника и вручение благодарственных писем приглашенным журналистам, на протяжении всего минувшего года принимавших активное участие в освещении основных направлений деятельности Управления.

В рамках работы с обращениями граждан 28 февраля А.Н. Кукель-Краевский, Г.В. Бахирев – провели прием населения Омской области и представителей организаций.

По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации