+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подведение итогов выполнения отраслевого соглашения с МЧС по Республике Башкортостан

9 февраля 2018 года в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Башкортостан совместно с Башкортостанской республиканской организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации состоялось подведение итогов выполнения Отраслевого соглашения Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан за 2017 год.

От Главного управления в заседании приняли участие Барзайкин Виталий Викторович – заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Башкортостан (по ГПС), Сахарчук Сергей Николаевич – начальник общего отдела Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан – председатель первичной профсоюзной организации, Петрова Наталья Михайловна – начальник отделения кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения, Фаррахов Ильгиз Тагирович – врид начальника финансово-экономического отделения, Гайнетдинов Ренат Ревхатович – начальник отделения охраны труда и медицинского обеспечения.

От Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на заседании присутствовали: председатель – Р.М. Харрасов, заместитель председателя- правовой инспектор труда – Л.С. Муллагалиева, ведущий специалист по социально-трудовым отношениям и социальному партнерству – М.С. Галеева, главный бухгалтер – В.М. Олимпиев.

Отраслевое соглашение заключенное между Главным Управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Башкортостан и Башкортостанской республиканской организацией Профсоюза действует с 2017 года по 2019 гг.

Количество членов Профсоюза в Главном управлении и подчиненных подразделениях составляет на сегодня 708 человек или 36% от численности гражданского персонала. Положительным фактором является то, что во всех учреждениях, где имеются первичные профсоюзные организации, заключены и действуют коллективные договора. Во всех подразделениях созданы эффективно работающие комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании были рассмотрены вопросы трудовых отношений, содействия занятости, условия труда и социальных гарантий молодежи, оплата труда, охрана труда, социальные гарантии, льготы и компенсации.

В дальнейшем было предложено укрепление и расширение количества первичных профсоюзных организаций в системе МЧС и дальнейшее тесное сотрудничество.

 

  

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации