+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подписано Соглашение с Управлением Судебного департамента в Чувашской Республике

Заключено республиканское Отраслевое соглашение между Чувашской республиканской организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Управлением Судебного департамента в Чувашской Республике – Чувашии на 2017–2019 годы. Подписали его руководители организаций – сторон Соглашения: председатель рескома Профсоюза Василий Харитонов и начальник Управления Валентин Воронов.

Соглашение, состоящее из 12 разделов, заключено в целях обеспечения защиты социальных и экономических прав работников и регулирования вопросов занятости, социально-трудовых отношений, охраны труда и социальных гарантий.

«Данный правовой акт призван регулировать социально-трудовые отношения и устанавливает общие принципы регулирования связанных с ними отношений между гражданскими служащими, работниками и представителями нанимателя (работодателями), основой для разработки коллективных договоров, служебных контрактов, трудовых договоров», – отмечает Василий Харитонов.

Также состоялось собрание коллектива Управления, на котором принято решение о создании первичной профсоюзной организации, вступлении и постановке ее на учет в Чувашскую республиканскую организацию Профсоюза, формировании ее выборных органов управления и контроля в соответствии с Уставом Профсоюза. Председателем первичной профсоюзной организации работников Управления Судебного департамента в Чувашской Республике – Чувашии избрана София Ванеркина – начальник отдела государственной службы и кадров Управления.

Желаем успехов в деле представления законных прав и интересов работников Управления!

 

 

По материалам Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации