+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подписано Соглашение с УФСИН России по Саратовской области

УФСИН России по Саратовской области и Саратовская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ призван стать гарантом защиты интересов вольнонаемных работников пенитенциарного ведомства региона. Начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Геннадий Казаков и председатель Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Галина Разумкина подписали Соглашение, в соответствии с которым во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Саратовской области будут созданы первичные профсоюзные организации вольнонаемных работников.

Начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Геннадий Казаков отметил, что поддерживает вступление гражданского персонала территориального органа в первичные профсоюзные организации и их общее членство в Саратовской областной организации Профсоюза, которая имеет огромный многолетний опыт защиты и поддержки работающих граждан. Руководство региональной пенитенциарной системы ценит труд каждого работника и считает важным предусмотреть все аспекты для защиты их интересов.

На сегодняшний день в ряде учреждений уголовно-исполнительной системы уже действуют первичные профсоюзные организации. Наиболее активная работа ведется в ИК-4, ИК-7 и ИК-17 УФСИН России по Саратовской области. Подписанное Соглашение будет регулировать отношения между гражданскими служащими, работниками и представителем нанимателя по вопросам осуществления трудовой деятельности, оплаты труда, содействия занятости, охраны труда и здоровья, предоставление работникам социальных гарантий, льгот и компенсаций, развития социального партнерства.

При этом стороны отметили, что рассматривают охрану труда и здоровья работников, выделение путевок на санаторно-курортное лечение в качестве одного из приоритетных направлений работы.

Кроме этого, к важным направлениям совместной деятельности будет отнесено содействие получению дополнительного профессионального образования и служебному росту молодых специалистов; развитие рационализаторской, творческой и деловой активности работающей молодежи; обеспечение правовой и социальной защиты работающих в учреждениях УФСИН России по Саратовской области молодых специалистов.

В завершение мероприятия председатель Саратовской областной территориальной организации Профсоюза Галина Разумкина выразила удовлетворение начавшимся сотрудничеством и поделилась планами посетить в ближайшее время ряд учреждений УФСИН России по Саратовской области с целью поделиться накопленным опытом и оказать методическую помощь по созданию первичных профсоюзных мероприятий.

 

 

По информации Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации