+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подписано соглашение между Башкортостанской и Челябинской организациями Профсоюза

С 14 по 15 декабря Башкортостанская республиканская организация Профсоюза принимала делегацию Челябинской областной организации Профсоюза в лице председателя Фаиза Нурмухаметова, специалиста аппарата Севиль Хажеевой, председателей первичек, входящих в состав молодежного совета.

В первый день встречи в конференц-зале Дома профсоюзов состоялась процедура подписания Соглашения о сотрудничестве между Башкортостанской республиканской и Челябинской областной организациями Профсоюза. Председатели Рашит Харрасов и Фаиз Нурмухаметов закрепили своими подписями договоренность о партнерских взаимоотношениях по всем направлениям деятельности на 2023–2027 годы.

Гостей также приветствовала председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Гузель Мирошниченко. Она кратко поделилась информацией о деятельности республиканского союза, выразила надежду на то, что сотрудничество региональных профсоюзов на отраслевом уровне и подписанное соглашение дадут новый толчок развитию профсоюзного движения обоих регионов в целом.

После официальной части за круглым столом профсоюзные лидеры обменялись практиками и наработками профсоюзной деятельности. Особенно заинтересовал гостей вопрос реализации молодежной политики в Профсоюзе, которой поделились молодые председатели городских первичных профсоюзных организаций.

На следующий день гостям провели экскурсию по Дому профсоюзов: они посетили музей профсоюзного движения, кабинет здоровья, спортивный зал. Также побывали в крупных первичных профсоюзных организациях – ГБУ Республики Башкортостан Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и Противопожарную службу Республики Башкортостан. Особый интерес вызвали организованные прогулки по символичным и памятным местам Уфы – Советской площади с памятником М. Шаймуратову и площади С. Юлаева.

В завершение встречи стороны договорились активно взаимодействовать по всем возникающим вопросам и планомерно реализовывать все пункты подписанного Соглашения.

  

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации