+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подписано Отраслевое соглашение с МЧС по Республике Мордовия на новый срок

31 марта 2017 года между Мордовской республиканской территориальной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Главным управлением МЧС по Республике Мордовия было подписано Отраслевое соглашение на очередной период 2017–2019 годы. Подписи под документом поставили председатель Мордовской республиканской территориальной организации Профсоюза Л.П. Ермолова и начальник  Главного управления МЧС России по Республике Мордовия А.Г. Наумов.

Действие данного Соглашения распространяется на все учреждения и организации входящие в систему МЧС по Республике Мордовия.  На основе Соглашения в организациях и учреждениях заключаются коллективные договоры.

Разделы Отраслевого соглашения включают обязательства сторон по   обеспечению занятости работников, своевременной оплаты труда, проведению специальной оценки условий труда и разработке мероприятий по улучшению условий труда, принятию мер по снижению рисков, производственного травматизма и профессиональных заболеваний, льгот и гарантий, предоставляемых работодателями и организациями Профсоюза.

В Отраслевом соглашении прописаны дополнительные льготы для молодежи, женщин, работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда.

Между республиканским комитетом Профсоюза и руководством МЧС по Республике Мордовия сложились крепкие партнерские отношения. Первичные профсоюзные организации созданы в 24  учреждениях и организациях системы МЧС по Республике Мордовия и объединяют более тысячи работников.

После подписания Отраслевого соглашения начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия А.Г. Наумов  и председатель Мордовской республиканской территориальной организации Профсоюза Л.П.  Ермолова  в доброжелательной атмосфере обсудили совместную работу по укреплению первичных профсоюзных организаций, заключению   коллективных договоров, взаимодействию при организации  мероприятий в интересах  сотрудников системы МЧС по Республике Мордовия.

 

По материалам Мордовской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации