+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подписано отраслевое соглашение с Администрацией Тольятти

Социальный диалог – это мощный инструмент для регулирования социально-трудовых и социально-экономических отношений.  Социальное партнерство необходимо рассматривать и как механизм регулирования социально-трудовых отношений, и как социальный институт, и как особый вид общественных отношений, и как идеологию. Развитие социального диалога необходимо при активном и ответственном взаимодействии Профсоюза и Работодателя. Можно с уверенностью сказать, что эффективный социальный диалог дает некий стимул для разработки политики и поиска компромиссных решений, которые будут учитывать условия труда, потребности, и приоритеты не только работников, членов Профсоюза, но и работодателя.

Понимая всю важность социального диалога, 27 декабря 2017 года Глава городского округа Тольятти С.А. Анташев и председатель Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного облуживания РФ Н.Ф. Логуа подписали отраслевое Соглашение. Особо хотелось отметить, что в Соглашении предусмотрены дополнительные преференции помимо ТК, которые распространяются только на членов Профсоюза.

В системе государственных органов власти и управления, в муниципальной службе жестко ограничены протестные формы защиты нарушенных прав и законных интересов большинства членов Профсоюза. Поэтому так ценен социальный диалог в Профсоюзе. Все профорганы областной организации Профсоюза выработали специальную систему социального партнерства, в рамках социального диалога, заключая Соглашения или Коллективные договоры, в ходе переговоров с социальными партнерами не только договариваются о дополнительных социальных гарантиях членам Профсоюза, но и проводят профилактику нарушений законодательства в сфере служебных и трудовых отношений, Профсоюзный аудит.

 

 

 

По информации Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации