+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подписание соглашения о сотрудничестве в Ставропольском крае

15 мая министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края И.И. Ульянченко и председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза Г.В. Волков подписали краевое отраслевое Соглашение между министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией Профсоюза на 2017–2019 годы.

Подписание этого коллективно-правового акта состоялось  в ходе совещания у министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края, на котором присутствовали первый заместитель и заместители министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края, начальники отделов министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Предваряя подписание Соглашения, Георгий Волков  отметил, что краевую организацию Профсоюза и министерство связывает многолетнее конструктивное взаимодействие в сфере социального партнерства. Более 9 тысяч работников системы социальной защиты населения Ставропольского края являются членами Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Основой сотрудничества являются заключаемые на протяжении последних 20 лет краевые отраслевые соглашения. В министерстве сложилась действенная система социального партнерства – работает двухсторонняя отраслевая комиссия, во всех подведомственных учреждениях заключаются коллективные договоры, профсоюзные органы результативно взаимодействуют с работодателями по всем вопросам регулирования трудовых отношений. Руководство министерства и крайком Профсоюза регулярно проводят взаимные консультации по вопросам обеспечения гарантий трудовых прав работников, совершенствования ведомственной нормативной правовой базы, другим социально значимым вопросам.

Соглашение, обобщив и восприняв все лучшее, что было достигнуто в предыдущие годы, содержит новые важные механизмы взаимодействия сторон в решении сложных и масштабных вопросов реализации и контроля за выполнением «майских» указов Президента Российской Федерации.

Председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза особо подчеркнул: «Подписанию Соглашения предшествовала большая подготовительная работа, в ходе которой представители министерства и крайкома Профсоюза обсуждали самые актуальные вопросы отрасли.

В этой связи хочу выразить признательность министру труда и социальной защиты населения Ставропольского края Ивану Ивановичу Ульянченко.

Большое спасибо специалистам профильных отделов министерства, которые профессионально и конструктивно участвовали в переговорном процессе, что позволило обеспечить содержательность Соглашения и высокий уровень проработки вопросов регулирования социально-трудовых и служебных отношений».

Заключая свое выступление, председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза выразил уверенность, что подписание очередного отраслевого краевого Соглашения (уже седьмого по счету) станет еще одним шагом в совместной работе по развитию цивилизованных социально-трудовых отношений.

 

 

 

По материалам Ставропольской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации