+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Победителями регионального соревнования «Социальная работа» стали члены Профсоюза

С 15 по 19 марта 2021 года в Республике Адыгея прошел VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

WorldSkills – центр совершенствования и развития навыков мастерства, известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором задействованы молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников и известные профессионалы, специалисты и мастера производственного обучения, оказывающее прямое влияние на рост профессионального мастерства и повышение стандартов профессиональной подготовки во всем мире. Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах и являются важнейшим событием в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства, всесторонне отражающим все направления от промышленности до сферы услуг. Конкурсантами являются победители национальных чемпионатов профессионального мастерства стран – членов WorldSkills. Они демонстрируют как уровень своей технической подготовки, так и индивидуальные и коллективные качества, решая поставленные перед ними задачи, которые они изучают и/или выполняют на своем рабочем месте. Также интересен этот чемпионат тем, что собираются участники из других регионов и стран, и все могут попробовать свои силы в самых интересных и востребованных профессиях под руководством опытных экспертов и чемпионов Москвы, России и мира.

На базе МГГТК ФГБОУ ВО «Адыгейского государственного университета» было организовано соревнование по компетенции «Социальная работа», целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения соревнований и конкурсов профессионального мастерства.

В соревновании приняли участие специалисты-профессионалы из различных учреждений социальной направленности Республики Адыгея.

По итогам регионального соревнования победителем стала специалист ГБУ РА «КЦСОН в г. Майкопе» Товпик Нина Федоровна, председатель первичной профорганизации Адыгейской республиканской организации Профсоюза. Третье место заняла также председатель первичной профсоюзной организации ГБУ Республики Адыгея «КЦСОН по Шовгеновскому району» Тугова Гутьера Хасановна.

Результаты чемпионата указывают на уровень профессионализма, успешные лидерские качества нашего профсоюзного актива.

 

 

По информации Адыгейской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации