+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Победители конкурса детского рисунка «Мои родители служат в МЧС России» получили свои награды

В рамках отраслевого соглашения между Главным управлением МЧС России по Кировской области и Кировской областной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в феврале – марте 2022 года проведен конкурс детского рисунка «Мои родители служат в МЧС России».

Для участия в Конкурсе направлено 74 работы по двум возрастным номинациям.

Наряду с развитием творческого потенциала и способностей детей, поощрения совместного творческого процесса детей и взрослых, продвижения Профсоюза целью Конкурса являлось формирование уважительного отношения подрастающего поколения к труду пожарных и спасателей. Каждая работа, представленная на Конкурс, отразила именно такое отношение детей к профессии своих родителей. 

Награждение победителей и призеров Конкурса состоялось 22 марта 2022 года в музее «Пожарная охрана Вятки».

Заместитель председателя областной организации Профсоюза Ольга Лалетина поздравила авторов лучших рисунков, пожелала успехов в учебе и творчестве, мира и благополучия в семьях, вручила подарочные сертификаты.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Константин Бармин отметил победителей и призеров конкурса дипломами, поблагодарил ребят за участие и пожелал им быть достойными своих родителей.

Председатель объединенной организации Профсоюза МЧС России по Кировской области Татьяна Заболотская поздравила дипломом и подарком самую юную участницу Конкурса Анну Опалеву.

Организаторы конкурса, сотрудники музея смогли создать атмосферу праздника. После торжественной церемонии ребята с родителями отправились на экскурсию по музейным экспозициям, посмотрели тематические мультфильмы, видеоролики о каждодневном подвиге пожарных.

 

 

 

По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации