+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Победили кемеровчане – члены Профсоюза

Волевой победой команды Кемеровского дома-интерната для престарелых и инвалидов завершился IV конкурс мобильных бригад государственных стационарных учреждений социальной защиты Кузбасса.

Традиционный конкурс, организуемый Министерством социальной защиты населения Кузбасса, впервые завершился на тай-брейке, в результате борьбы между Юргинским и Кемеровским интернатами для престарелых и инвалидов, достигнувшими по итогам общего зачёта абсолютно равных показателей. Победу одержала команда кемеровчан, участник которой ответил правильно на все дополнительные вопросы по охране труда.

Областной конкурс проходил в 2 этапа. 14 государственных стационарных учреждений приняли участие в отборочном этапе, направив в жюри конкурса необходимые фото- и видеоматериалы (приказ и положение о создании мобильной бригады, квалификационные документы специалистов бригады, наличие материальной базы для устранения аварийной ситуации, спецодежды, видео с презентацией своей работы).

В финальную часть конкурса вышли 7 самых лучших команд. В первом конкурсе было проведено тестирование специалистов на знание вопросов по охране труда, а затем команды показали свои навыки в сборке электрической цепи, монтаже и устранении течи из системы водоснабжения, тушении пожара.

Всего один балл разделил команды, занявшие второе (Юргинский дом-интернат для инвалидов и престарелых) и третье места (Малиновский дома-интернат для граждан, имеющих психические расстройства).

Победителям и участникам конкурса вручены призы, денежные премии, дипломы и благодарственные письма министерства и отраслевого профсоюза.

«От профессионализма мобильных бригад зачастую зависят жизнь и здоровье проживающих и работников учреждений. Проведение конкурса очень важно для повышения профессионального мастерства сотрудников. Очень хотелось бы, чтобы в этом конкурсе на первом этапе принимали участие все учреждения. Очень рада за победителей, в учреждениях которых активно действуют наши первичные профсоюзные организации», — отметила Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, постоянный член жюри конкурса.

 

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации