+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

По итогам Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В составе профсоюзной делегации председателю Молодежного совета Марийского республиканского комитета Профсоюза Игорю Захарову была предоставлена возможность принять участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи.

 Фестиваль – это событие мирового масштаба и то, что каждый участник смог увидеть своими глазами, это большая удача и везение!

 Впервые мероприятия ВФМС вышли за границами одного города. Основные события прошли в Сочинском олимпийском парке с 15 по 22 октября, но, вместе с тем, некоторые участники ВФМС посетили 15 городов России в рамках региональной программы.

Всего, считая участников, волонтеров, организаторов и персонал, было выдано более 67 тыс. аккредитаций на фестиваль.

Каждый день на Фестивале работало более 200 площадок. Участники имели возможность выбирать по своему желанию – на какую площадку им идти.

Российские профсоюзы активно принимали участие на нескольких площадках, где прошли семинары, дискуссии, тренинги и встречи. В работе форума принял участие Председатель ФНПР Михаил Шмаков, который приветствовал профсоюзную молодёжь на площадке «Гражданская платформа». 20 октября состоялась большая дискуссия об участии молодого поколения в общественной жизни и острых социально-экономических проблемах, стоящих перед рабочей и студенческой молодежью. Лидер российских профсоюзов поделился своим видением современной социально-экономической ситуации в стране, рассказал о перспективах молодежной политики ФНПР и планах Федерации независимых профсоюзов России по защите прав и интересов наемных работников.

Российские профсоюзы говорили и о своих проблемах. Одна из них – то, что мы плохо умеем рассказывать о своей деятельности. Для выработки современных методов и способов актуальной и достоверной передачи информации 2017 год ФНПР объявила Годом профсоюзной информации.

Фестиваль закончился, все участники разъехались по своим домам, но хочется верить, что в каждом уголке этого мира теперь есть члены общей команды – «команды профсоюза будущего».

 

 

По информации Марийской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации