+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

По инициативе профкома

По инициативе профсоюзного комитета Центробанка РФ по Кемеровской области (Кемеровская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ) проходят социально значимые мероприятия.

В Отделении Кемерово прошел праздник для детей сотрудников, идущих в первый класс. 25 августа будущие ученики посетили детскую страну КиндерЛэнд, где в игровой форме познакомились с различными профессиями, получили ценный опыт взрослой жизни. Детей «приняли на работу» и выдали им «трудовые книжки», после чего открыли «лицевые счета» для перечисления «заработной платы». В детской стране открыто 35 игровых зон, где ребята могли получить представление о более чем 50 профессиях.

Увлекательное путешествие началось с изучения работы полицейского – дети ловили преступника в маске, который спрятался в городе.  Далее они спускались в шахту, спасали больного на карете скорой помощи. На ферме мальчишки и девчонки собирали урожай, закатывали его в банки, ухаживали за животными.

В конце праздника ребятишки вокруг сладкого стола с восторгом делились впечатлениями от посещения детской страны.

21 августа сотрудники Отделения Кемерово посетили социально-реабилитационный центр, где провели с ребятами игровую программу «Знаток финансов».  Кто такой финансово грамотный человек? Как составлять личный финансовый план? Как накопить на мечту?

Особенно ребятам понравились рассказы о финансах,  разгадывание финансовых ребусов и игра в «Крокодила». Так, дети угадали все сказки, решили все ребусы. В конце программы ребята благодарили и долго не хотели отпускать ведущих.

«Занятие было не только познавательным, но и очень позитивным. Хорошее настроение получили и ребята, и мы, и учителя», – поделилась впечатлениями Наталья Лобазерова, экономист сводно-экономического отдела.

 

 

 

По материалам Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации