+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Пленум Мурманского обкома Профсоюза

22 марта 2017 года в конференц-зале  Союза  организаций  профсоюзов «Мурманский  областной  совет профессиональных  союзов» состоялся IV пленум Мурманской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В работе пленума принял участие и выступил председатель Мурманского областного совета профсоюзов Александр Леонидович Первухин, также участвовали председатели первичных организаций Профсоюза и профактив.

На пленуме были рассмотрены вопросы:

– О мерах по совершенствованию информационной работы в Мурманской областной организации Профсоюза в свете решений Х Съезда Профсоюза;

– Об исполнении сметы профсоюзного бюджета обкома Профсоюза за 2016 год и о смете профбюджета на 2017 год;

– Информация о работе Мурманского обкома Профсоюза в 2016 году;

– Организационные вопросы.

По первому вопросу повестки дня выступил председатель обкома Профсоюза Виктор Григорьевич Белоусов. Участники заседания были проинформированы о состоянии информационной работы в областной организации Профсоюза, были поставлены задачи по ее улучшению в свете решений Х Съезда Профсоюза (2015 г.) и утвержденной им Программы действий по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза на 2015–2020 годы. Выступающие на пленуме, их было 6 человек, делились опытом работы по данному важному направлению  профсоюзной деятельности.

В принятом постановлении обкому, первичным профсоюзным организациям пленум обязал обеспечить выполнение решений Х Съезда по информационной работе, рекомендовал разработать Программу развития этого направления деятельности. 

Также на пленуме были рассмотрены  вопросы по реализации финансовой политики, подведены итоги исполнения сметы доходов и расходов за 2016 год и смета на 2017 год.

Рассмотрены также организационные вопросы. По всем вопросам повестки дня пленума приняты постановления.

 

 

 

По материалам Мурманской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации