+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ПЕРВОМАЙСКИЙ АВТОПРОБЕГ ФНПР «ZA МИР! ТРУД! МАЙ», «ZA МИР БЕЗ НАЦИЗМА»

19 апреля Бурятская республиканская организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ приняла активное участие в масштабном митинге «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!», организованного Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР). Участниками акции стали больше тысячи человек и 300 автомобилей.

На митинге перед собравшимися выступил Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Павлов, и.о. мэра г. Улан-Удэ Сергей Гашев, руководитель автопробега, заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков, председатель ООП Республики Бурятия Дмитрий Колмаков.

Выступая перед собравшимися, заместитель Председателя ФНПР, руководитель автопробега Александр Шершуков поблагодарил жителей региона за поддержку и рассказал о целях автопробега:

– Обычно профсоюзы на первомайских мероприятиях говорят о достойной заработной плате, о достойных рабочих местах. Но сегодня мы говорим о поддержке наших Вооружённых Сил, поддержке спецоперации и нашего президента. Сегодня мы склоняем голову в память о тех наших героях, которые пали смертью храбрых, выполняя свой воинский долг. Вечная память героям! Сегодня мы говорим о том, что, несмотря на любые санкции, которые пытаются ввести против нас, мы всё равно их преодолеем, если будем сплочёнными внутри себя! – подчеркнул Александр Шершуков. 

 Его поддержал председатель Объединения организаций профсоюзов Бурятии Дмитрий Колмаков: 

– Поддерживая этот автопробег, мы говорим о том, что все регионы России сплочены, мы все едины, мы поддерживаем Президента нашей страны, — отметил Дмитрий Колмаков.

– Я еду из Владивостока и до самого Волгограда. К участию в автопробеге меня сподвигнула идея – За мир без нацизма, за труд, за май! Спасибо за теплый прием, – поделился эмоциями участник автопробега Валерий Кирьяков.

– Россия – это моя Родина. Это самое важное для человека – Родина и дом. Я сам воевал за свою страну. Сегодня наши ребята отстаивают наше будущее. Вернитесь живыми и здоровыми! Мы с вами! – сказал ветеран боевых действий Сергей Копылов.

Аппарат Бурятской республиканской организации Профсоюза благодарит всех председателей и членов первичных профсоюзных организаций за участие в митинге в поддержку всероссийского профсоюзного автопробега.