+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ПЕРВОМАЙСКИЙ АВТОПРОБЕГ ФНПР «ZA МИР! ТРУД! МАЙ», «ZA МИР БЕЗ НАЦИЗМА»

29 апреля в Нижнем Новгороде на площади перед Дворцом сорта Профсоюзов встречали участников Всероссийского автопробега, организованного Федерацией независимых профсоюзов России, под девизами  «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!»

В этом мероприятии приняли участие: профсоюзные лидеры Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Южного и Приволжского Федеральных округов РФ, представители трудовых коллективов Нижегородской области, регионального правительства, Общественной палаты Нижегородской области, регионального объединения работодателей, ветераны, представители вооруженных сил и общественных организаций.

Открыл митинг Анатолий Соколов – председатель Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф», председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа. «На профсоюзах лежит важнейшая задача – в непростое для нашего общества время объединить всех трудящихся России во имя построения нового мира. Мира Единства. Мира Солидарности. Мира Справедливости», – сказал Анатолий Михайлович.

Заместитель председателя ФНПР и руководитель автопробега Александр Шершуков отметил воодушевление, радость и участие с которыми встречают участников автопробега!

– Идеи, которые мы несем своей акцией в поддержку спецоперации, в поддержку вооруженных сил и президента разделяют и поддерживают многие. Не в первый раз против нашей страны вводят санкции, но, если мы с вами будем едины, мы справимся! – отметил А. Шершуков.

Пришедшие на митинг, поддержали действия руководства страны и решений, принятых Президентом России Владимиром Путиным, необходимость сплочения общества, активной работы по укреплению экономических и социальных позиций России, поддержки занятости и доходов людей.

Украшением митинга стал флешмоб учащихся автомеханического техникума машиностроительной отрасли в виде символа автопробега буквы Z.

На митинге была единогласно принята Резолюция ФНПР.

Окончанием митинга стало общее исполнение всеми участниками песни Олега Газманова «Вперед, Россия!» и на словах песни «Поднимаем России знамя» все знамена устремлялись вверх. 

От Нижегородской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ в мероприятии приняли участие более 100 человек. После митинга колонна автопробега и участники митинга более чем на 500 машинах, с символикой Автопробега, проехали по центральным улица города и основная колонна из 20 машин стартовала в Москву.