+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ПЕРВОМАЙСКИЙ АВТОПРОБЕГ ФНПР «ZA МИР! ТРУД! МАЙ», «ZA МИР БЕЗ НАЦИЗМА»

26 апреля 2022 г. в г. Екатеринбурге на площади 1905 года приветствовали участников Всероссийского автопробега, организованного Федерацией независимых профсоюзов России.

Цель автопробега – поддержка действий руководства страны, необходимость сплочения общества, активной работы по укреплению экономических и социальных позиций России, поддержки занятости и доходов простых людей, которые своим умственным и физическим трудом созидают мощь и величие Российской Федерации.

 Руководитель автопробега – заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков выступая на митинге в Екатеринбурге, в частности, сказал, что обычно в Первомай профсоюзы выдвигают  требования о заработной плате, сохранении социальных гарантий и многое другое. В сегодняшней ситуации мы говорим о поддержке нашей армии и Президента и поэтому девиз нашей акции «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!».

Участников акции приветствовали Андрей Ветлужских – председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, вице – Губернатор Олег Чемезов, герой России Сергей Воронин и зам. руководителя ансамбля «Донбасс» Николай Захаров.

От Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации приняли участие в мероприятии в поддержку автопробега Свердловская областная организация, Курганская областная организация и Тюменская областная организация.  Также от Свердловской области и Уральского Федерального округа машины с профактивистами присоединились к автопробегу и будут представлять Урал на первомайском митинге в Москве и на торжествах, посвященных 9 мая в Волгограде.

После окончания митинга автоколонна в сопровождении автомашин Свердловских  профсоюзов двинулась по городу к федеральной автодороге.

В Екатеринбурге в профсоюзной акции участие приняли 500 человек, 250 автомобилей.