+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Первомай на Дону

Наш Профсоюз силен своими традициями, одна из которых это праздничная первомайская демонстрация. Ежегодно, тысячи членов Профсоюза по всей стране, с флагами, транспарантами и разноцветными воздушными шарами участвуют в первомайских, шествиях и митингах, и сегодня, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, эта традиция не прервалась и ничто не помешало нам, отметить праздник Первомая пусть и в дистанционном формате.

Более 11000 профактивистов Ростовской областной организации профсоюза работников государственных учреждений приняли участие в Единой интернет-акции ФНПР и голосовании за первомайскую резолюцию. Участники акции размещали на своих страницах в социальных сетях фотографии, видеоролики, лозунги с хештегами, отражающими основные, на сегодняшний день, проблемы социальной и трудовой сферы, и выражающими признательность всем тем, кто продолжает работать в этих непростых условиях.

Молодежные советы, для которых такой формат был наиболее привычен, приняли очень активное участие в праздновании Первомая. Всероссийская Профсоюзная перекличка собрала сотни молодых членов Профсоюза, где каждый не выходя из дома, смог почувствовать себя частью большой и дружной профсоюзной семьи. В своих красивых, ярких и мотивирующих публикациях они смогли выразить свое личное отношение к Профсоюзу и Первомаю.

Времена меняются, но суть праздника остается неизменной – это символ солидарности и сплочённости человека труда. Любые усилия дают результат, когда совершаются вместе, сообща. И знакомый лозунг «Мир! Труд! Май! приобретает особую ценность и вселяет в каждого из нас новые силы и надежды на позитивные перемены!

 

 

По информации Ростовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации