+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Первое место в конкурсе по благоустройству территорий

В городской Администрации города Куртамыша Курганской области были подведены итоги конкурса по благоустройству территорий среди предприятий, организаций и учреждений, посвященное 276-летию города Куртамыша.

Этот день ждали, к нему готовились. На протяжении одиннадцати лет ГБУ «Куртамышский психоневрологический интернат», в котором действует первичная профорганизация, входящая в состав Курганской областной организации Профсоюза, ежегодно участвует в традиционном городском конкурсе по благоустройству территорий  и занимает первые места. В этом году, впрочем, как и в предыдущих годах, приятно удивили и порадовали сотрудники и проживающие интерната невероятными ландшафтными задумками. Предварительно был объявлен конкурс внутри интерната между отделениями на лучшее оформление своей территории, где была проявлена фантазия и творчество.

Изюминкой этого сезона  стало изготовление топиариев из искусственного газона. Так, на территории ПНИ появились фигуры в виде рояля, гитары, палитры с красками, сердца и другие. Ну, а символом учреждения социальной защиты стало – добрые руки, которые держат хрупкое сердце в ладонях.  Территория интерната с каждым годом становится всё зеленее и краше, чтобы не только гостям, но и  сотрудникам и проживающим было чему радоваться и гордиться.

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации