Переговоры и обучение Ростовской областной организации Профсоюза

Учим молодых профсоюзных лидеров

15 ноября состоялось очередное занятие в «Школе молодого профсоюзного лидера» Федерации профсоюзов Ростовской области.

Лекция «Об организационной работе в профсоюзной организации», полезные советы, деловая игра по передаче, запоминанию, правильному распоряжению информацией, проведенные Т.В. Щербаченко – председателем Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации вызвала живой интерес у слушателей.

Переговоры социальных партнеров

17 ноября в Министерстве труда и социального развития Ростовской области состоялось заседание отраслевой комиссии по ведению коллективных переговоров, подготовке, заключению и контролю за выполнением регионального отраслевого соглашения по учреждениям социального обслуживания и социальной защиты населения Ростовской области на 2018 – 2020 годы.

Со стороны Министерства комиссию возглавил заместитель начальника управления по труду И.Н. Глазков. С профсоюзной стороны в работе комиссии участвовали Т.В. Щербаченко – председатель Ростовской областной территориальной организации Профсоюза, Е.П. Ревина – главный правовой инспектор труда, В.В. Горинов – технический инспектор труда, О.В. Рябцева – председатель первичной профсоюзной организации Министерства, Т.Н. Зиновьева – председатель Шахтинской городской организации Профсоюза, Л.А. Степанчук – председатель Зерноградской районной организации Профсоюза.

Состоялся бурный, принципиальный и заинтересованный диалог. Члены комиссии пришли к единодушному решению о необходимости дальнейшей доработки проекта отраслевого Соглашения с учетом замечаний и предложений, высказанных членами комиссии.

Следующее заседание предполагается провести в середине декабря.

По информации Ростовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации