+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Охрана труда в приоритете

Февраль 2020 года для Адыгейской республиканской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ прошел под лозунгом «Достойный труд – безопасный труд» и был посвящен одному из приоритетных направлений – охране труда и здоровья работников трудовых коллективов.

Помощь в организации этой работы оказал главный технический инспектор Федерации профсоюзов Республики Адыгея Сергей Бегдаш. С целью оказания практической и методической помощи специалистам, ответственным за состояние охраны труда в организации, и уполномоченным по охране труда в течение месяца были осуществлены выезды в шесть организаций и учреждений Республики Адыгея.

Во время посещения организаций техническим инспектором наиболее пристальное внимание уделялось вопросам, связанным с порядком проведения инструктажа среди работников, соблюдения ими норм, правил и инструкций по охране труда, обеспечением работников средствами коллективной и индивидуальной защиты, использованием специальной одежды, соблюдением сроков проведения медицинских осмотров, предоставлением компенсаций и льгот за тяжелые работы и работы с вредными или опасными условиями труда, соблюдением норм режима труда и отдыха.

Проведение таких выездов позволяет не только оперативно выявлять нарушения и отступления от норм охраны труда, но и применять адекватные меры по приведению к нормам состояния и безопасности труда на рабочих местах.

 

 

По информации Адыгейской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации