+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Отраслевое соглашение выполняется

В соответствии с Отраслевым соглашением по органам, организациям, подразделениям внутренних дел Российской Федерации на 2018–2020 годы, заключенного между Общероссийским профессиональным союзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации по Республике Марий Эл, подведены итоги выполнения взаимных обязательств.

24 декабря 2018 года состоялось оперативное совещание при министре внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майоре полиции В.А. Косареве по подведению итогов выполнения в 2018 году Отраслевого соглашения. На нем присутствовали председатель республиканского комитета Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации В.И. Михеев, представители профсоюзных организаций подразделений МВД по Республике Марий Эл, руководители служб и подразделений МВД по Республике Марий Эл.

На совещании рассмотрены вопросы взаимодействия работодателя с профсоюзными органами по выполнению Отраслевого соглашения в части регулирования режима труда и отдыха, оплаты и охраны труда, обеспечения социальных гарантий гражданским служащим и работникам системы МВД.

21 декабря 2018 года проведено заседание отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в МВД по Республике Марий Эл, на котором подведены итоги выполнения в 2018 году Отраслевого соглашения по органам, организациям, подразделениям МВД по Республике Марий Эл на 2018–2020 годы, заключенного между МВД по Республике Марий Эл и республиканским комитетом Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. По итогам заседания комиссии, работа по выполнению Отраслевого соглашения в 2018 году членами комиссии признана удовлетворительной.

В текущем году органами внутренних дел республики совместно с профсоюзными организациями системы МВД реализован ряд мер по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов работников, укреплению трудовой дисциплины и морально-психологического климата в коллективах, обеспечению устойчивой работы организаций и подразделений, соблюдению производственно-бытовых условий, соответствующих санитарным нормам. Трудовые отношения работников в подразделениях министерства регулировались в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации и правилами внутреннего трудового распорядка.

 

 

По информации Марийской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации