+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Открываем весну

В канун первого весеннего праздника  в очном режиме состоялось заседание выборных органов Курганской областной организации Профсоюза.    В первой половине дня прошло заседание президиума, на котором подведены итоги выполнения отраслевых соглашений, заключенных областным комитетом Профсоюза  с  федеральными органами исполнительной власти на региональном уровне, коллективного договора ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск  Нацгвардии РФ по Курганской области» в 2020 году и о развитии социального партнерства на областном уровне в 2021 году,  рассмотрены основные статистические показатели деятельности областной организаци за 2020 год.

Члены президиума подвели итоги ежегодного областного конкурса «Лучшая профсоюзная организация» по направлениям деятельности, определили победителей.

В заключение членам президиума  предоставили информацию по работе сайта Курганской областной организации Профсоюза. В декабре 2020 года провели анализ посещаемости сайта, частоту скачиванию материалов, помещенных на сайте для использования в работе профсоюзных организаций. Посещение сайта резко увеличивается при размещении информации по изменениям в законодательстве  РФ: трудовом, пенсионном, налоговом и т.д. В режиме онлайн в этот период на сайте бывает до 3600 человек. Более всего востребован раздел «Как создать профсоюзную организацию» – более 4000 скачиваний бланков протоколов заседаний профсоюзного комитета, около 3000 протоколов организационного собрания по созданию профсоюзной организации, процедуры заключения коллективного договора и макет коллективного договора.

До 1800 скачиваний – материалы по охране труда. Большим спросом пользуется рабочая тетрадь председателя профсоюзного комитета. Более 2000 раз скачали материалы по работе с молодежью.

Значит сайт нужен! Востребован, а главное, мы знаем, в каком направлении работать  в информационном поле.

 

 

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации