+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Открытый турнир по мини-футболу в Краснодарском крае

В г. Крымске Краснодарского края на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Гигант» с 30 сентября по 2 октября 2022 года прошел II открытый турнир по мини-футболу среди команд организаций Профсоюза Южного федерального округа.

В турнире приняли участие семь команд силовых ведомств из Краснодарского края, Республики Крым, Республики Адыгея, Ростовской области: вневедомственной охраны войск национальной гвардии, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, Министерства чрезвычайных ситуаций.

Открыла мероприятие председатель Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза Елена Корнилова, представив команды и пожелав красивой бескомпромиссной игры, упорства и удачи в непростой борьбе за призовое место.

С приветственным словом к участникам турнира обратился председатель совета председателей ЮФО Профсоюза, председатель Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Профсоюза Виктор Сазонов. Он напомнил, что I турнир по мини-футболу прошел в 2021 году в Крыму, а Краснодарская организация переняла эстафету. Виктор Сазонов  пожелал честных побед и поздравил с открытием турнира.

От имени главы Крымского района Сергея Лесь всех участников поприветствовала Елена Мартыненко – начальник управления по физической культуре и спорту Крымского района. Она пожелала участникам спортивного успеха, удачи и честной игры.

В первый день прошли отборочные игры в двух подгруппах. В полуфинал вышли пять команд.

2 октября состоялись полуфинал и финал.

Яркая интересная стремительная борьба разгоралась на футбольном поле. Никто не хотел уступать. Много напряженных моментов было в течение этих игр. 

Все участники демонстрировали мастерство и технику владения мячом, разнообразные финты и скоростные качества, яркие атаки, длинные навесные передачи с одного фланга на другой, удары по воротам как издали, так и с пределов штрафной площадки.

Каждый забитый гол сопровождался взрывом эмоций игроков и болельщиков.

Это был яркий футбольный праздник, который завершился награждением победителей.

 По итогам всех игр лучшим вратарем признан Владимир Котик из команды Федеральной службы судебных приставов Республики Крым. 

 Лучшим защитником признан Алексей Марчуков из команды Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым. 

 Лучшим нападающим турнира признан Арсен Мазлов из команды Федеральной службы судебных приставов Республики Адыгея.

По результатам II открытого турнира по мини-футболу среди команд профсоюзных организаций ЮФО ПРГУ РФ бронза у команды Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, серебро завоевала команда Федеральной службы судебных приставов Республики Адыгея.

Победителями II открытого турнира стала команда Федеральной службы судебных приставов Республики Крым.

 Председатели региональных организаций Профсоюза Елена Корнилова и Виктор Сазонов поблагодарили участников за прекрасную игру, выразили надежду на встречу команд на футбольном поле в следующем году и вручили кубки, грамоты и медали.

Все участники уезжали с прекрасными впечатлениями от проведенного времени, вспоминая новых знакомых и яркие моменты футбольных баталий.

 

 

 

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации