Отчеты и выборы рассмотрели на семинаре в Туймазинском районе Республики Башкортостан

15 мая 2019 года в муниципальном районе Туймазинский район Республики Башкортостан прошел зональный семинар на тему «Отчеты и выборы в первичных и территориальных организациях Профсоюза» совместно с председателями: Туймазинского района, Шаранского района, Буздякского района, Альшеевского района и г. Октябрьский Республики Башкортостан.

Открыла встречу управляющая делами Администрации Туймазинского района Республики Башкортостан – Диля Арсланова, о начале отчетно-выборной кампании рассказал председатель Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации – Рашит Харрасов.

На семинаре так же выступили: заместитель председателя Лиана Муллагалиева, которая рассказала о подготовке и проведении отчетно-выборных собраний (конференций) в первичных профсоюзных организациях, заместитель председателя – главный правовой инспектор труда, Регина Якупова подробно рассказала о проведении отчетно-выборных собраний (конференций), ведущий специалист по социально-трудовым отношениям и социальному партнерству Милявшя Галеева говорила об  отчетности по проведению отчетно-выборных собраний (конференций). Последним выступил заведующий сектором молодежной политики администрации Туймазинского района Альберт Хасанов, который рассказал о работе молодежной политики администрации.

В конце мероприятия состоялось награждение профсоюзных лидеров и активистов.

За активную добросовестную работу в Профсоюзе почетную грамоту Башкортостанской республиканской организации Профсоюза вручили:

– Мухаметовой Ларисе Винировне – тренеру по волейболу Спортивной школы №1 Туймазинский район;

– Галимовой Гульнаре Яудатовне – главнному специалисту-бухгалтеру «Отдела архитектуры и градостроительства Буздякского района» (председатель первичной профсоюзной организации);

– Юсуповой Гульнаре Минигалеевне – заведующей сектором Аппарата Совета Муниципального района Альшеевского района (председатель первичной профсоюзной организации);

– Нуриеву Рамилю Маратовичу – управляющему делами администрации Шаранского района (председатель профсоюзного комитета).

За особый вклад в развитие сотрудничества с Профсоюзом почетной грамотой Башкортостанской республиканской организации Профсоюза наградили Спирину Наталью Александровну – директора Дворца молодежи г. Октябрьский.

За активное участие в профсоюзной работе, общественной жизни учебного заведения и высокие достижения в учебе вручили диплом стипендиата Башкортостанской республиканской организации Профсоюза студенту 3 курса Туймазинского государственного юридического колледжа Галимову Ильнуру Ильшатовичу.

Также за активное участие в профсоюзной работе, общественной жизни учебного заведения и высокие достижения вручили диплом стипендиата Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации студентке 4 курса Туймазинского государственного юридического колледжа Елизавете Петровой.

Далее председатели первичных и территориальных профсоюзных организаций посетили первичную профсоюзную организацию ледового комплекса «Туймазы-Арена им. Сергея Гимаева». Представитель рассказал о работе и о проведении спортивных мероприятий в ледовом комплексе, на базе которого функционирует муниципальное автономное учреждение спортивная школа №2. В штате 56 сотрудников 100% являются членами первичной профсоюзной организации, председатель – фельдшер Мусина Елена Мансуровна.

По информации Башкортостанской  республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации