Отчеты и выборы Крымской организации Профсоюза

Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации УФССП России по Республике Крым

В Симферополе состоялась VII отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

Первичная профсоюзная организация Управления образована в 2015 году и входит в состав Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

По состоянию на начало ноября текущего года в первичной профсоюзной организации состоят 83% сотрудников Управления. По сравнению с 2018 годом численность профсоюзной организации возросла на 4,1% что обусловлено, в том числе, активной работой профкома по таким направлениям как культурно-массовая работа, социальная поддержка, правозащитная работа, охрана труда, отдых трудящихся, физкультура и спорт, а также организация отдыха детей и подростков. В 2019 году профсоюзной организацией реализованы мероприятия, направленные на сплочение и укрепление коллектива, воспитание вновь назначенных работников в традициях ФССП России, оказание помощи ветеранам.

В повестке дня рассмотрены девять вопросов, касающиеся работы профсоюзного комитета, председателя, ревизионной комиссии, а также формирования выборных органов, избрания председателя и членов комитета первичной профсоюзной организации.

Заслушав и обсудив доклады выступающих, делегаты Конференции признали работу первичной профсоюзной организации удовлетворительной.

Единогласно избрана на новый срок председателем первичной профсоюзной организации УФССП России по Республике Крым Малиновкина Анастасия Викторовна.

Также делегатами отчетно-выборной конференции выдвинута кандидатура Сазонова Виктора Викторовича на должность председателя Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

По информации пресс-службы УФССП России по Республике Крым

В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных  услуг проведено отчетно-выборное собрание

В одной из самых многочисленных – первичной профсоюзной организации МФЦ проведено отчетно-выборное собрание, на котором присутствовали  представители всех подразделений.

В собрании приняли участие: заместитель директора по организации предоставления и повышения качества услуг ГБУ Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Маргарита Ивановна Мозговая, председатель Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Профсоюза Виктор Викторович Сазонов.

С докладом о работе профсоюзного комитета и председателя выступила Елена Викторовна Минчик, которая отметила следующее: «По состоянию на 01.11.2019 года в профсоюзной организации состоит 767 человек при фактической численности 880 человек, что составляет 88% от фактической численности работников ГБУ Республики Крым «МФЦ». За период работы 2018–2019 годов  численность членов первичной профсоюзной организации увеличилась на 67%.

За период с 2018 по 2019 г. работа комитета первичной профсоюзной организации проводилась по следующим направлениям: были организованы мероприятия, направленные на реализацию всех принятых норм и обязательств, по улучшению условий труда, повышению уровня заработной платы, профессиональную переподготовку и повышение квалификации сотрудников ГБУ Республики Крым «МФЦ».

По истечению срока заключен коллективный договор Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» на 2018–2021 года. Коллективный договор на 2018–2021 гг. зарегистрирован в Министерстве труда и социальной защиты (рег. №1095 от 12.10.2018 г.).

Профсоюзной организацией систематически осуществляется контроль за соблюдением нормативных правовых актов, обеспечивающих защиту интересов работников, вносятся предложения по совершенствованию и усилению их социальной направленности, оказывается содействие укреплению трудовой дисциплины. Осуществляется профсоюзный контроль за соблюдением законодательства о труде, в том числе по выплате заработной платы. Председатель первичной профсоюзной организации Учреждения принимает участие в работе комиссий по распределению стимулирующих и социальных выплат, утверждению графиков отпусков.

В период с 2018 по 2019 год были организованы совместно с Межрегиональной Крымской Республиканской территориальной организацией Профсоюза следующие культурно-массовые и оздоровительные мероприятия для членов Профсоюза и их семей: спартакиады, турниры по минифутболу, участие в различных конкурсах, экскурсионные мероприятия. Также работники ГБУ Республики Крым «МФЦ» принимают участие в проведении первомайских мероприятий, мероприятий посвященных памятным датам Республики Крым».

Много слов благодарности звучало в адрес профсоюзного актива и лично председателя Елены Минчик.

Виктор Сазонов в своем выступлении также отметил отличную работу профактива, хорошо налаженный социальный диалог и активную жизненную позицию всех членов Профсоюза. Активисты были награждены грамотами Межрегиональной организации.

По информации Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации