+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Отчетно-выборная конференция в Удмуртской республиканской организации Профсоюза

20 февраля 2020 состоялась отчетно-выборная конференция в Удмуртской республиканской организации Профсоюза. На должность председателя республиканской организации Профсоюза единогласно избрана  Соболева Ирина Анатольевна.

Делегаты Конференции заслушали и обсудили доклад за отчетный период, отметили сложную социально-экономическую ситуацию для деятельности профсоюзных организаций. Благодаря слаженной совместной работе председателей, профсоюзных комитетов, с работодателями удалось сохранить первичные профсоюзные организации.

Отметили и положительные результаты в работе по основным направлениям деятельности республиканской организации, такие как: правозащитная работа, работа по созданию здоровых и безопасных условий труда, информационная работа, оздоровление, спортивная, культурно-массовая работа.

Работу комитета Удмуртской республиканской организации Профсоюза  за отчетный период признали удовлетворительной.

Главной задачей Удмуртской республиканской организации Профсоюза делегаты считают активизацию работы по сохранению, увеличению и укреплению действующих профсоюзных организаций, созданию новых первичных профсоюзных организаций, поиску путей мотивации по вовлечению в Профсоюз молодежи, а также развивать и укреплять социальный диалог с представителями нанимателя, работодателями, добиваться выполнения достигнутых сторонами договоренностей, активно участвуя в работе общественных советов, аттестационных комиссий и других формах взаимодействия Профсоюза и администрации. Практиковать проведение семинаров, различных форм обучения. Развивать агитационно-информационную работу, используя возможности современных технологий, взаимодействие со СМИ. Осуществлять профсоюзный контроль за соблюдением трудового законодательства и законодательства по охране труда с привлечением. Организовывать оздоровление членов Профсоюза и членов их семей. Оказывать правовую помощь членам Профсоюза по их обращениям, добиваться реализации в полном объёме всех требований трудового, служебного и профсоюзного законодательства. Активизировать работу ревизионной комиссии Удмуртской республиканской организации Профсоюза и комиссий первичных организаций. Проводить обучение казначеев и председателей ревизионных комиссий с учетом рекомендаций ЦРК Общероссийского Профсоюза.

Представитель ЦК Профсоюза, председатель Центральной ревизионной комиссии Профсоюза А.А. Старостина в своем выступлении проинформировала делегатов о деятельности Центрального комитета Профсоюза и предложила поддержать кандидатуру Водянова Николая Анатольевича на пост Председателя Профсоюза. Делегаты конференции единогласно проголосовали за поддержку Водянова Николая Анатольевича на пост Председателя Профсоюза.

 

 

 

  

 

 

 

По информации Удмуртской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации