Отчетно-выборная конференция в Туймазинской профсоюзной организации

25 октября 2019 года в Туймазинской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (Республика Башкортостан) состоялась отчетно-выборная конференция.

Открыл отчетно-выборную конференцию председатель Туймазинской территориальной организации Профсоюза Хафиз Газизов, который является председателем районной организации с 2000 года.

В конференции приняли участие: председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза – Рашит Харрасов, заместитель главы Администрации муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан – Сергей  Подоприхин, делегат от Серафимовского детского дома-интерната, директор Серафимовского детского дома-интерната – Алмаз Низамиев, делегат Автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Исток» – Светлана Хисамова,  председатель первичной профсоюзной организации Серафимовского дома-интерната – Тимур Ахмадуллин,  заместитель председателя молодежного совета Туймазинской территориальной организации Профсоюза – Мерьям Ишбулдина, директор муниципального автономного учреждения спортивной школы №1 муниципального района Туймазинский район – Рим Хайруллин, председатель профсоюзного комитета студентов Туймазинского государственного юридического колледжа – Артур Султанов, председатель профсоюзного комитета Детско-юношеской спортивной школы №2 муниципального района Туймазинский район – Елена Мусина.

В состав Туймазинской организации Профсоюза входит  21 первичная профсоюзная организация с общей численностью членов Профсоюза более 2130 человек. Туймазинская организация является самой крупной территориальной организацией в составе Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации по количеству членов Профсоюза. Туймазинская городская территориальная организация функционирует как общественная организация, и профсоюзная работа ведется на общественных началах, как самим председателем Хафизом Газизовым, так и членами профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций, входящих в структуру, городской территориальной организации Профсоюза, в количестве 108 человек.

Очень хорошо поставлен вопрос по укреплению первичных профсоюзных организаций, из года в год сохраняется тенденция роста численности членов Профсоюза (2016 г. – 2087 чел., 2017 г. – 2096 чел., 2018 г. – 2103 чел.) охват коллективными договорами 100 процентов.

Первичная профсоюзная организация в Серафимовском детском доме-интернате создана с начала  открытия учреждения и стабильно функционирует более 52 лет.  На данный момент 287 сотрудников СДДИ являются членами Профсоюза. В составе профсоюзного комитета детского дома-интерната 14  человек – это самые активные члены профсоюзной организации. Обо всем этом в своем выступлении рассказал Тимур Ахмадуллин.

На повестке дня были рассмотрены вопросы: об отчете работы комитета Туймазинской территориальной организации Профсоюза за период с ноября 2014 года по октябрь 2019 года; об отчете работы контрольно-ревизионной комиссии; о прекращении полномочий выборных органов; об избрании председателя; об избрании комитета; об образовании президиума; об избрании контрольно-ревизионной комиссии; об избрании делегатов на конференцию республиканской организации Профсоюза; о делегировании   представителей   в   состав   республиканского комитета Профсоюза, а так же обсудили работу профсоюзной деятельности, достигнутых успехах, задачи, которые предстоит решить, вопросы социального партнерства, а также поговорили о том, что дает Профсоюз своим членам.

Председателем Туймазинской городской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации избран Газизов Хафиз Султанович.

В завершение конференции прошло награждение почетными грамотами  профсоюзных активистов от Башкортостанской республиканской организации Профсоюза и фотографирование.

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации