+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Отчетно-выборная конференция ТПО работников исполнения наказаний по Свердловской области

28 февраля 2020 года прошла 32-я отчетно-выборная конференция Территориальной профсоюзной организации работников исполнения наказаний по Свердловской области Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. В работе конференции приняли участие делегаты, избранные на собраниях первичных профсоюзных организаций учреждений ГУФСИН России по Свердловской области, председатель Свердловского обкома Профсоюза Станислав Анатольевич Тулуман, заместитель начальника ГУФСИН  России по Свердловской области Яна Викторовна Волегова, врио заместителя начальника ГУФСИН Дмитрий Викторович Козачук, заместитель начальника ФКУЗ МСЧ-66 Кривенко Алексей Юрьевич, заместитель начальника отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом Екатерина Николаевна Олинчук, заместитель начальника отдела организации оплаты труда Алексей Владимирович Лашманов, председатель Совета ветеранов ГУФСИН Алексей Васильевич Кайгородов.

С отчетным докладом за период со 2 марта 2015 года по 28 февраля 2020 года выступила председатель ТПО ИН по Свердловской области Ирина Николаевна Афанасенко. В отчетном периоде комитет ТПО ИН и его председатель осуществляли свою деятельность по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза в соответствии с Уставом и Программой действий Профсоюза на 2015–2020 годы, утвержденной  Х съездом Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Работа профсоюзных организаций проводилась в непростых условиях реорганизации уголовно-исполнительной системы, оптимизации численности сотрудников. За отчетный период снизилась численность членов Профсоюза на 394 человека и составила 1771 человек. Однако, в 2019 году в результате работы  по мотивации профсоюзного членства и  по созданию новых профсоюзных организаций, численность членов Профсоюза увеличилась на 103 человека по сравнению с 2018 годом. За отчетный период вновь созданы ППО ФКУ ИК-19, ФКУ ИК-54,  ФКУ БМТиВС.  В 2018 году возобновила свою деятельность ППО ФКУ СИЗО-2.

В 24 из 27 первичных профсоюзных организациях  ГУФСИН заключены коллективные договоры. Действием коллективных договоров охвачено 92,5 процента членов Профсоюза.

Средняя заработная плата за 2019 год увеличилась по сравнению с 2015 годом на 33% и составила 27735 рублей. Вместе с тем конференция отмечает, что комитетом ТПО ИН, профсоюзными комитетами организаций, не в полной мере реализованы такие программные действия, как контроль за исполнением действующего трудового законодательства и законодательства по охране труда, слабой остается работа комитетов Профсоюза по формированию и обучению резерва кадров.

32-ая профсоюзная конференция ТПО ИН постановила  признать работу комитета ТПО ИН,  председателя И.Н. Афанасенко за отчетный период  удовлетворительной.

На конференции были избраны председатель, состав комитета, президиума, ревизионной комиссии ТПО ИН по Свердловской области на следующие пять лет.

Станислав Анатольевич Тулуман в своем выступлении предложил на основании отраслевого, регионального Соглашений и коллективных договоров учреждений активизировать работу по взаимодействию с руководством учреждений в части обеспечения поддержки, прав и гарантий деятельности профсоюзных организаций.

Наиболее активные члены Профсоюза, добившиеся лучших результатов, награждены Почетными грамотами Свердловского обкома Профсоюза и Территориальной профсоюзной организации работников исполнения наказаний по Свердловской области.

      

 

 

По информации Свердловской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации