+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Отчетно-выборная кампания – как действенный механизм организационного укрепления Профсоюза

Именно под таким девизом в городе Евпатория Республики Крым состоялся семинар-совещание с профсоюзным активом, председателями первичных профсоюзных организаций Севастопольской региональной организации Профсоюза.

Это стало уже традицией. Каждый год в мае, Севастопольская региональная организация проводит обучающие семинары для своего профсоюзного актива. Утверждая план работы Севастопольской региональной организации на 2019 год постановлением комитета от 13 декабря 2018 года №12-3, было предусмотрено п. 3.2.7. проведение семинара-совещания по обучению председателей первичных профсоюзных организаций Профсоюза по теме: «Отчетно-выборная кампания – как действенный механизм организационного укрепления Профсоюза и мотивации профсоюзного членства». Тема семинара-совещания для профсоюзного актива Севастопольской региональной организации в 2019 году была выбрана не случайно. Это первая отчетно-выборная компания для Севастопольской региональной организации Профсоюза.

В период с 15 по 19 апреля 2019 года в г. Анапа на базе санатория «Рябинушка» Центральный комитет Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации провел аналогичный семинар-совещание для руководителей и ответственных за организационную и информационную работу в профсоюзных организациях. От Севастопольской региональной организации Профсоюза в нем принимала участие член комитета и ответственная за организационную и информационную работу в комитете – Валентина Падалочная.

Открыла семинар Елена Путренко – председатель Севастопольской региональной организации Профсоюза, темой ее выступления стало: «Порядок проведения отчетно-выборной компании в организациях Профсоюза».

Следует отметить, что в мероприятии приняли участие все председатели первичных профсоюзных организаций и их представители.

Кроме основной повестки дня на совещании были обсуждены вопросы организации детского оздоровления, с информацией выступил А.В. Шарин, обсуждены вопросы, которые планируется вынести от имени комитета Севастопольской региональной организации Профсоюза на обсуждение в рамках встречи профсоюзного актива города Севастополя с Губернатором Севастополя.

На семинаре также выступили:

– Андрей Путренко, заведующий кафедрой теоретических и публично-правовых дисциплин, кандидат юридических наук ИЭиП (филиал) ОУП ВО «АТиСО» с темой: «Отчетно-выборная кампания – как действенный механизм организационного укрепления Профсоюза и мотивации профсоюзного членства»;

– Марина Менчик – заместитель председателя Севастопольской региональной организации Профсоюза рассказала участникам семинара, каким должен быть отчет председателя первичной профсоюзной организации;

– Вера Гусева – главный бухгалтер Севастопольской региональной организации Профсоюза довела до присутствующих информацию об отчетах ревизионных комиссий и структуре отчета.

С демонстрацией слайдов выступила Валентина Падалочная – член комитета Севастопольской региональной организации Профсоюза и довела информацию по теме: «Порядок проведения отчетно-выборного собрания первичной профсоюзной организации».

В заключение были подведены итоги семинара. Организаторы семинара-совещания поблагодарили участников за совместную работу и пожелали успехов в проведении отчетно-выборной кампании.

 

 

 

 

По информации Севастопольской региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации