+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Отчетная колдоговорная конференция на КБК им. С.П. Титова

На КБК им. С.П. Титова, прошла отчетная колдоговорная конференция, в работе которой приняли участие 232 делегата, представляющие все подразделения и социальные учреждения комбината.

Делегаты конференции были выбраны на отчетных профсоюзных собраниях коллективов фабрик и цехов. Собрания прошли с 5 декабря по 22 января во всех цеховых организациях с единой повесткой дня, состоящей из двух вопросов при участии руководителей и специалистов комбината.

По первому вопросу отчитались председатели цеховых комитетов о работе за 2017 год.

По второму вопросу повестки дня собраний цеховые организации выбрали делегатов на колдоговорную конференцию.

Проект коллективного договора на 2018 год подготовила комиссия, созданная на основе равного представительства от администрации и коллектива предприятия. В ходе ее работы были проведены 4 заседания, на которых были рассмотрены 28 вопросов, поступивших от коллективов подразделений. В основном они касались спецодежды, обуви и средств защиты, и по ним приняты положительные решения.

На конференции делегаты утвердили проект коллективного договора, отчет за 2017 год, смету доходов и расходов профкома комбината, а также отчет ревизионной комиссии. В проект коллективного договора на 2018 год комиссия не внесла изменения и дополнения, кроме позиций по спецодежде и обуви.

В работе конференции трудового коллектива картонно-бумажного комбината приняла участие председатель Татарстанского республиканского комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Анатольевна Калашникова. В своём приветствии участникам конференции она отметила производственные достижения коллектива, успехи в реализации программы социального партнерства и положительную динамику решения социально-экономических вопросов членов Профсоюза. Большое внимание Ольга Анатольевна уделила предстоящему значимому событию: Общероссийскому Профсоюзу исполняется – 100 лет. В конце конференции прошло награждение активистов профсоюзной организации комбината юбилейными знаками и благодарственными письмами Центрального комитета Профсоюза.

Генеральный директор предприятия Андрей Геннадьевич Фомичёв поблагодарил свой коллектив за совместную работу, профсоюзную организацию – за плодотворное сотрудничество по всем вопросам, в том числе по охране труда и здоровья работников, именно это направление является приоритетным для комбината.

В завершение работы конференции перед делегатами выступил народный самодеятельный вокальный ансамбль «Рябинушка», создав у всех присутствующих особое, праздничное настроение.

 

  

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации