+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Оренбургской организацией заключено соглашение с администрацией муниципального образования области

Оренбургской областной организацией заключено отраслевое соглашение с Администрацией Гайского городского округа на 2022–2025 годы по регулированию социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений, содержащим обязательства по установлению условий и оплаты труда, занятости, социальных гарантий, связанных с территориальными особенностями Гайского городского округа.

Это первое подобное соглашение в Оренбургской области.

Свои подписи на документе поставили председатель Оренбургской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Василий Трофимов и Глава Гайского городского округа Олег Папунин.

«Состоялась новая веха в наших с Вами взаимоотношениях», – подчеркнул Василий Трофимов.

«Только вместе мы сможем достичь нужного результата, вместе все получится», – добавил Олег Папунин.

Отраслевое соглашение является руководством для заключения коллективных договоров всех муниципальных учреждений. Положения, включенные в коллективные договоры, не должны быть хуже тех, что указаны в Соглашении.

Работникам по их заявлениям предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска в связи с бракосочетанием – 3 дня, похоронами близкого родственника – до 3-х дней, переездом на новое место жительство – 1 день, днем начала учебного года родителям (опекунам) 1–3 классов – 1 день, для проводов детей в Вооруженные Силы РФ – 1 день.

Работодатель оказывает работникам материальную помощь на похороны близких родственников (мать, отец, муж, жена, дети); перенесшим сложную операцию или длительную (свыше 1 месяца) болезнь; при рождении ребенка (отцу или матери); в связи со стихийным бедствием.

В заключение Василий Трофимов вручил почетную грамоту президиума Оренбургской областной организации Профсоюза Главе Гайского городского округа Олегу Папунину за личный вклад в развитие социального партнерства и активное участие в деятельности профсоюзной организации.

«С Вами очень приятно иметь дело, взаимодействовать, и я могу сказать, что в вашем лице мы имеем действительно настоящего друга Профсоюза», – сказал Василий Трофимов. «И Вы можете быть уверены, что в лице Профсоюза, Вы тоже имеете достойного друга и помощника».

«Эта награда всего коллектива, потому что без этого уникального профсоюзного коллектива ничего не получилось бы», – отметил Олег Папунин.

 

  

По информации Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации