+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ГРЕЦИЯ. АФИНЫ

Конфедерация государственных служащих Греции

ЧЕТВЕРГ, 15 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА

 

Коллеги, Друзья!

Генеральный совет ADEDY, который провел телеконференцию 6 октября 2020 г., решил объявить 24-часовую забастовку в четверг, 15 октября 2020 г., с требованиями:

Защита общественного здравоохранения.  Увеличение расходов на национальную систему здравоохранения. Увеличение количества отделений интенсивной терапии. Заполнение всех вакансий. Бесплатный тест для всех, где это необходимо. Бесплатные средства индивидуальной защиты. Защита уязвимых групп. Выдача специальных лицензий без аннуляций действующих.

Массовые постоянные контракты в сфере образования,  чтобы заполнить тысячи производственных пробелов. Набор постоянного персонала.

Обеспечение всех рабочих мест. Без снижения заработной платы сотрудников. Отмена гибкой, арендной и вахтовой работы. Постоянная и стабильная работа для всех. Нет  увольнений коллег по контракту.

Расширение  понятий тяжёлой работы в стране. Регулирование пенсионных лимитов и рабочего времени. Продление, увеличение и не снижение всем работникам пособия за опасный и вредный труд, которое они получают сегодня.

Отмена взноса солидарности для работников в Государстве. Остановите налоговый рейд. Не облагать налогом зарплату до  12 000 евро в год. Отмена ENFIA (единого налога на имущество). Снижение максимальной ставки НДС до 15%.

Набор сотрудников в стране. Заполнение всех пробелов  с приоритетом в области здравоохранения (образование, местное самоуправление, страховые фонды, социальные услуги и т.д.).

Отмена всех антистраховых законов.  Постепенное восстановление всех пенсий. Никакой приватизации социального обеспечения. Создание системы социального обеспечения, которая будет гарантировать достойную жизнь пенсионерам, как это определено Конституцией.

Отмена закона об ограничении демонстраций. Отменить положение о 50% + 1 для принятия решения о забастовке. Отмена электронного голосования. Продление срока полномочий служебных советов в государстве. Практическая отмена поправок Минтруда.

Нет приватизации общественных организаций, социальных услуг и коммерциализации социальных товаров. Увеличение социальных расходов на здравоохранение, образование, страхование, социальную защиту и окружающую среду.

Запрет на аукционы по продаже государственного жилья и собственности для сотрудников, которые оказались не в состоянии платить.

 

МЫ ГОВОРИМ – НЕТ! АНТИНАРОДНОЙ ПОЛИТИКЕ!
НАЧАЛО 15.10! В 10.00!

Источник:  www.adedy.gr

 

Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой