+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ. ПАРИЖ

Федерация государственных служб CGT подает уведомление о забастовке с 1 по 28 февраля 2023 г.

Уведомление о забастовке на дни с 1 по 28 февраля 2023 года, распространяющееся на всех работников и представителей городов, департаментов, районов, государственных учреждений, мегаполисов, ЖЭКов, служб и предприятий водного хозяйства и танатологии.

Министры, в четверг, 19 января 2023 г., произошла значительная мобилизация трудящихся, продемонстрировавшая массовое неприятие проекта пенсионной реформы, который вы поддерживаете. Несмотря на это, Президент Республики и правительство настаивают на увеличении страхового стажа и установленного законом пенсионного возраста, чтобы заставить нас работать дольше.

Несмотря на анализ председателя Совета по управлению пенсиями (COR) Пьера-Луи БРАСА, указавшего во время своего последнего слушания в Национальной ассамблее, что расходы не снижаются, цель правительства остается прежней: уменьшить долю производимого богатства. Правительство хочет навязать идеологическую пенсионную реформу. Тем не менее, пенсионные счета не в дефиците, система даже в профиците в 2021 и 2022 годах, согласно последнему отчету COR. Доход, полученный таким образом, гарантировал бы Брюсселю возврат в размере 3%. Поэтому правительство хочет провести свою реформу и срочно, что демонстрирует выбор парламентского механизма.

CGT Federation of Public Services  будет бороться до конца, тем более, что есть решения по увеличению ресурсов пенсионных фондов и балансировке системы, которые очень просты: необходимо повысить заработную плату, продолжить работу по уравниванию заработной платы между женщинами и мужчинами, развивать стабильную и квалифицированную занятость, прекратить множить освобождение от взносов на социальное обеспечение. А на государственной службе: повысить индексный балл и массово нанять на государственные службы, необходимое для удовлетворения потребностей количество людей. CGT защищает право на выход на пенсию для всех сотрудников в возрасте не более 60 лет, имеющих средства для достойной жизни и, следовательно:

– полный отказ от этой реформы;

– выход на пенсию в возрасте 60 лет максимум по полной ставке;

– досрочные увольнения в возрасте 55 лет или одна четверть досрочного ухода за год воздействия для работников, подвергающихся воздействию тяжелых факторов;

– обеспечить уровень пенсии (коэффициент замещения) не менее 75% от заработанного дохода за полную карьеру;

– поднять минимальную пенсию до уровня минимальной заработной платы за полную трудовую деятельность;

– индексация пенсий к изменению заработной платы и цен;

– учитывать годы обучения путем подтверждения периодов первого поиска работы;

– проактивная политика равной оплаты труда мужчин и женщин, повышение женских пенсий и увеличение ресурсов схем.

Конечно, поскольку мы уже много месяцев повторяем это вам, мы также напоминаем вам, что Федерация государственных услуг ВКТ требует одинакового статуса для всех сотрудников, одинаковых гарантий и коллективных прав. Мы хотим вернуть наши штатные CAP, сохранить наше право на карьеру со значительным продвижением между ее началом и концом, что предполагает доступ к более высокой категории, лучшее вознаграждение.

Чтобы иметь возможность выполнить все наши задачи с максимальной эффективностью, правительство должно выбрать дополнительные бюджетные ассигнования от государства для реализации всех этих мер, для поддержания, улучшения, укрепления всех наших общественных служб, то есть услуги, оказываемые населению с пеленок до конца жизни, выбор в пользу всеобщего интереса.

Кроме того, в соответствии с указом от 30 ноября 2022 г., 80 000 агентов получат чистый ежемесячный прирост в размере 192 евро в виде дополнительной обработки индексов-CTI, но это также и, прежде всего, более 100 000 агентов в социальном секторе, медико-социальная и анимационная территориальная государственная служба, которые до сих пор исключены из льготы ИКТ.

В условиях беспрецедентной инфляции и перед лицом проекта реформы, который снова наносит удар по пенсиям, увеличивая продолжительность взносов и установленный законом возраст выхода на пенсию, работники социальной, медико-социальной и анимационной сферы, почти 98% женщин, более полны решимости добиться справедливости, извлечь выгоду из CTI и выиграть свои претензии. Вот почему CGT Federation of Public Services требует немедленного повышения заработной платы: +192 евро в виде CTI под названием «Prime Ségur» для всех агентов, работающих в социальной, медико-социальной и анимационной сферах. . Применение CTI для всех,

В результате Федерация государственных служб CGT остается определенной в текущем периоде, а также с агентами и сотрудниками в федеральной сфере. Он поддержит все действия и мобилизации, участвующие в поднятии баланса сил, и в частности новый день мобилизации забастовкой и демонстрацией повсюду во Франции, в самом широком единстве, в четверг, 2 февраля 2023 г., в отношении исключенных из Преимущество CTI. Он несет в себе единственный адекватный и ожидаемый ответ от государственных служащих и государственных служащих, который действительно представляет собой существенное увеличение непосредственной точки индекса на 10% и восстановление потери покупательной способности, накопленной за последние двадцать лет, и утверждает:

– на 10% меньше рабочего времени;

– на 10% больше персонала;

– на 10% немедленное повышение индекса и заработной платы и восстановление потери покупательной способности, накопленной за последние двадцать лет;

– на 10% времени обучения.

Отмена Закона о преобразовании государственной службы.

Кроме того, мы вновь формулируем три неотложных требования:

- Новая экстренная мера по величине индексного пункта, имеющая обратную силу, позволяющая по крайней мере покрыть уровень инфляции, ожидаемый на конец года;

– Немедленная реализация механизма индексации стоимости пункта к инфляции;

– Срочное открытие переговоров о возмещении убытков и переоценке сетей.

Вот почему Федерация государственных служб CGT вновь берет на себя ответственность, подав уведомление о забастовке на 1 февраля 2023 г до 28 февраля 2023 г., с полуночи до полуночи, для всех агентов территориальной государственной службы и для работников частной части нашей федеральной сферы (водоканалы, танатология, частное социальное жилищное хозяйство).

Наша организация доступна для любых переговоров по претензиям персонала.

А пока мы посылаем вам, министры, наши искренние приветствия.

 

Источник: https://www.cgtservicespublics.fr/

 

Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой