+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. АНГЛИЯ

Профсоюз Великобритании старшего и среднего звена государственных служащих и специалистов государственной службы (FDA).

Пенман раскритиковал «невежественный и мерзкий» почтовый ящик на «Уайтхолле».

Генеральный секретарь FDA Дэйв Пенман гневно отреагировал на статью в Daily Mail, в которой говорится о «бессмысленных» государственных служащих, которые «разрушают экономику», не возвращаясь на свои рабочие места.

Пенман отмечает, что «невежественная и мерзкая обличительная критика… удобно игнорирует лондонский Сити и Кэнэри-Уорф, бастионы эффективности частного сектора, где все больше людей эффективно работают из дома».

Статья в Mail обвиняет государственных служащих в том, что они не демонстрируют «дух блиц» и «используют вирус в качестве предлога для работы из дома на неопределенный срок», заявляя, что им нужно «перестать прятаться на своих диванах и вернуться к своим рабочим столам».

Пенман сказал BBC News, что «предположение о том, что государственные служащие работают удаленно необоснованно, является крайне оскорбительным, и полностью игнорирует тот факт, что наша государственная служба работала невероятно эффективно во время этой пандемии. Разработка и внедрение схемы увольнения и обработка шестикратного увеличения количества требований о выдаче универсальных кредитов – и все это с одновременным преобразованием в домашнюю организацию в одночасье, являются прекрасным примером духа блиц, несмотря на то, что могут сказать недоброжелатели.

«Государственные служащие, которые никогда не работали усерднее, чем в последние несколько месяцев, заслуживают лучшего, чем эти мелкие, ленивые атаки. Их задача – предоставлять жизненно важные общественные услуги, а не обеспечивать покупателей сэндвич-магазинами», – добавил Пенман.

«Сфера труда уже менялась, и COVID-19 просто ускорил это изменение. Правительство должно признать, что все больше и больше людей теперь могут эффективно работать из дома, и позволить государственной службе управлять этим переходом».

 

 

Источник https://www.fda.org.uk/

 

 

Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой