+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. АНГЛИЯ. ЛОНДОН

БРИТАНСКИЙ КОНГРЕСС ПРОФСОЮЗОВ

 

Месяц молодых рабочих. Вспомним о важности молодых людей в профсоюзах.

Ноябрь – Месяц молодых рабочих. Алекс Грэм, председатель Форума молодых рабочих TUC, рассказывает, чего мы можем ожидать в ноябре.

– Многие проблемы, с которыми сталкиваются молодые работники и профсоюзы – низкая заработная плата, контракты с нулевым рабочим днем и лечение на работе – не новы. 

Мы давно указываем на них и продолжаем кампанию по изменению закона, например, по  защите рабочих от сексуальных домогательств.  

Мы отмечаем в 2020 году месяц молодых рабочих проходит на фоне пандемии Covid-19, это дает дополнительную причину задуматься о том, что мы делаем и как мы должны реагировать.   

Наши приоритетные кампании по охране психического здоровья и организации молодых работников остаются актуальными как никогда. 

Кризис обнажил множество форм неравенства, особенно на рынке труда. 

Ожидается, что проблемы, с которыми сталкиваются молодые работники, будут только усугубляться, поскольку беспокойство по поводу потери рабочих мест растет вместе с потребностью в государственной поддержке. 

И это усложняет организацию и достижение необходимых изменений. 

Но я знаю, что TUC и профсоюзное движение могут справиться с этой задачей, и я надеюсь, что то, что мы запланировали в этом месяце, может указать, как это сделать. 

Решение проблем.

Это будет нелегко. Низкая заработная плата продолжает оставаться серьезной проблемой для молодых рабочих. 

Мы наблюдаем кардинальные изменения в том, где мы работаем, но стрессы и проблемы с психическим здоровьем на работе остаются прежними. 

Для слишком многих молодых людей  главная проблема будет в том, чтобы найти работу. Вот почему ранее в этом году TUC потребовал предоставить  гарантии занятости. 

С тех пор правительство объявило о своей программе «Быстрый старт», и мы поговорим позже о том, как мы можем сделать эти возможности полезными для молодежи. 

Мы должны убедиться, что молодые люди также имеют доступ к качественному обучению, которое обеспечит в будущем достойную заработную плату.

Сильное движение в будущее.

Мы сможем справиться с этими проблемами  работников, только если мы будем сильным и динамичным движением. 

К сожалению, членство молодых людей в профсоюзах остается низким. Это вызов, который нам нужно принять.

Еще более серьезной угрозой является стареющая база представителей, поскольку более половины наших представителей старше 50 лет. Таким образом, необходимо укрепить организационную работу, чтобы увеличить количество молодых рабочих, которые являются членами профсоюзов, и количество молодых активистов, которые предоставляют своим членам право голоса на рабочем месте. 

Мы знаем, что наши профсоюзы упорно трудятся. 

Я видел, как молодые участники форума стремятся побеждать, и на нашем семинаре мы сможем услышать от них информацию о том, как они  организовывались во время пандемии  и  с какими проблемами они столкнулись. 

Мы также соберем молодых работников за круглым столом, чтобы спланировать, как мы будем продвигать нашу кампанию по охране психического здоровья. 

Продолжая преодолевать кризис, мы должны помнить, что профсоюзы снова вышли на первый план. Мы продемонстрировали свою ценность на рабочем месте. 

В месяц молодых рабочих давайте напомним себе о важности молодых людей в наших профсоюзах. 

 

 

Источник: https://www.tuc.org.uk

 

 

Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой